4,2

All fear the enemy of old.

Driven by his insatiable need for revenge, Lothaire, the Lore’s most ruthless vampire, plots to seize the Horde’s crown. But bloodlust and torture have left him on the…
Цикл: Бессмертные с приходом темноты, книга №12
Издательство: Pocket Books

Arielliasa

а кому не плевать

20 июня 2022 г. 10:02

0.5 Некоторым персонажам лучше оставаться на втором плане.

Честно, я люблю Лотэра, хотя по оценке сразу и не поймёшь. Он умный, сообразительный, в меру злой и очень хорошо знает, что ему нужно по жизни. Ну, милашка же, правда коварная и клыкастая, но читателям цикла не привыкать. По сути он стоит на одной линии с Никс и они разные стороны одной медали.

Но Лотэр на вторых ролях и Лотэр как главный герой, абсолютно разные персонажи. Если первый умный, то второй тот ещё тугодум. И на этом и строится всё повествование. Вампир тупит, его невеста страдает, древняя богиня наслаждается кровавыми игрищами. И так всю книгу, я устала ещё к тридцати прочитанным процентам.

Сюжета нет, так что пройдемся лучше по схеме. Драма, похищение, драма, насилие, драма, насилие, драма, насилие, убийство, драма, внезапная любовь (самое забавное, что в этой книге…

ISBN: 1451683308, 9781451683301

Год издания: 2012

Язык: Английский

Mass Market Paperback, 558 pages

Номинант: 2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая романтика)

Arielliasa

а кому не плевать

20 июня 2022 г. 10:02

0.5 Некоторым персонажам лучше оставаться на втором плане.

5 октября 2016 г. 22:48

Ох, Лотэр, Лотэр - самый необузданный и погрязший в безумии, хитрый и сексуальный из всех «Бессмертных». Как в него можно не влюбиться? Однако соглашусь, что это не самая интересная книга у Кресли Коул, но зато самая ожидаемая. Думаю, что побить её сможет только история Никс, которая неизвестно когда появится и появится ли вообще.

Меня лично в этом персонаже привлекала ни сколько его тёмная сторона, сколько умение красиво выходить из всех сложных ситуаций. Он самый таинственный персонаж, который время от времени появлялся в других книгах, помогал остальным, естественно, если ему это было выгодно, а затем растворялся в ночи. Сильный игрок и никогда не понятно, чего от него ожидать в следующую минуту. Всё делает ради себя любимого, но не от кого не скрывает, как сильно он хочет власти.

В…

Подборки