4,5

Анна Достоевская. Дневник.
Издательство: Рипол Классик

Elena878

30 января 2024 г. 00:36

С большим удовольствием прочитала книгу. Чем-то напоминает биографию Толстого, но более позитивная. А как приятно слушать не только о жизни, но и атмосфере того времени. Автор очень хорошо передал красоту - природу. Читаешь книгу, а перед глазами природа Достоевского, что его окружает и просто его нелегкая, но очень интересная жизнь. Захотелось ещё больше про него узнать, как про Толстого.

ISBN: 9785386057961

Год издания: 2013

Elena878

30 января 2024 г. 00:36

4 декабря 2023 г. 12:09

Вы когда-нибудь сталкивались с тем, что после прочтения ваше мнение кардинально меняется? Это случилось со мной после прочтения данной книги. В ней мы окунаемся в последние годы жизни Федора Михайловича Достоевского, великого и талантливого писателя. Смотрим на него глазами влюбленной девушки, а потом уже молодой жены. Анна Григорьевна Достоевская с любовью и трепетом в своем дневнике рассказывает нам не о себе, а скорее о своем великом муже через призму своей преданности и уважения к нему. Она была второй его женой, но подарила ему огромное счастье, детей и какое-то успокоение. Да, в дневнике ее отношение к мужу только положительное. Она описывает его как высоконравственного, доброго, отзывчивого человека. Она не винит его в том, что они жили во всем себе отказывая учитывая его долги,…