4,6

Вашему вниманию предлагается сборник рассказов Виктора Драгунского "Девочка на шаре".
Издательство: Малыш

22 февраля 2023 г. 00:59

5 – Папа! Там в цирке есть девочка. Она танцует на голубом шаре. Такая славная, лучше всех! Она мне улыбнулась и махнула рукой! Мне одному, честное слово! Понимаешь, папа? Пойдем в следующее воскресенье в цирк!

Ночной отзыв. На улице сегодня опять Зима вернулась и снег. У меня, как раз свободное время, налил себе чая с ромашкой. И напишу свое впечатление от рассказа.

Грустный очень, про цирк и девочку на шаре.

Написан в 1961 году.

Коротко о рассказе.

Денис с классом пошёл в цирк, и там увидел удивительную девочку на голубом шаре, она впечатлила его. И он уговорил отца снова пойти в цирк и посмотреть на девочку. А её всё нет и уже антракт.

Подробнее.

Как раз на выходных был в цирке, не помню уже когда последний раз до этого был, наверное, еще в детские годы в школе.

Мне цирк нравился, но не так, как у многих, что они восторг приходили от всего. Мне всегда не нравились столпотворение людей. А вот живая музыка и клоуны, другое дело.

А на выходных сходили, и мне понравилось, смеялся и поражался разным…

Год издания: 1994

Твердый переплет, 176 стр.
Тираж: 75000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х260 мм)

22 февраля 2023 г. 00:59

Грустный очень, про цирк и девочку на шаре.

Написан в 1961 году.

Коротко о рассказе.

Подробнее.

А на выходных сходили, и мне понравилось, смеялся и поражался разным…

Ravenclaw

3 декабря 2018 г. 22:39

«Девочка на шаре» — цикл рассказов советского писателя Виктора Драгунского, посвящённый случаям из жизни дошкольника, а затем ученика младших классов школы Дениса Кораблёва. Появившиеся в печати с 1959 года, рассказы стали классикой советской детской литературы, многократно переиздавались и несколько раз были экранизированы.Кстати говоря, прототипом главного героя рассказов стал сын писателя, Денис Драгунский, впоследствии известный журналист и драматург.Действие рассказов происходит примерно в конце 1950-х — начале 1960-х годов в Москве Денис, веселый, непоседливый мальчишка, который живет вместе с мамой и папой, шалит, балуется, играет вместе со своими не менее интересными друзьями Мишкой, Алёнкой. Костиком. С этими рассказами нас познакомила еще в начальной школе любимая Елена…