3,7

Les filles sont partout dans ce roman.

Elles mènent la danse.

De New York à Paris, de la Bourgogne à Londres ou à Miami.

Des filles qui inventent, s'enflamment, aiment.

Des filles qui se…
Серия: Romans Français
Цикл: Мучачас, книга №1
Издательство: Albin Michel

31 октября 2018 г. 10:27

2.5

На мой взгляд, книга перенасыщена повторяющимися подробностями невыносимого семейного бытия Стеллы и её матери. Я уже всё поняла, вникла, вжилась, посочувствовала, представила себя на месте этих несчастных женщин, мне уже стало душно в атмосфере морального и физического садизма этой книги, но автор продолжает грузить дальше. Под конец книга стала мне напоминать ситуацию, когда тебя отлавливает старушка соседка и начинает бесконечный рассказ что и где у неё свербит, опухает и хрумкает, а ты тоскливо блуждаешь взглядом по сторонам в поисках повода сбежать. Стиль девчачьего блога, прописные психологические истины, невыразительные персонажи подобные череде лиц на встречном эскалаторе. Неинтересно.

ISBN: 2226254447

Год издания: 2014

Le Mot de l'éditeur :
Les filles sont partout dans ce roman. Elles mènent la danse. De New York à Paris, de la Bourgogne à Londres ou à Miami. Des filles qui inventent, s’enflamment, aiment. Des filles qui se battent pour la vie. Et les hommes ? Ils sont là aussi. Mais ce sont les muchachas qui dansent, dansent, dansent. Elles font voler les destins en éclats. Et ça n’en finit pas ! Katherine Pancol : un des plus grands phénomènes d’édition de ces dernières années. Un succès mondial (traduite dans 27 pays). Depuis leurs sorties, Les Yeux jaunes des crocodiles, La Valse lente des tortues et Les Ecureuils de Central Park sont tristes le lundi sont devenus des classiques.

31 октября 2018 г. 10:27

2.5

LissaR

5 августа 2016 г. 13:59

4 Жестокость порождает жестокость.

Делая выбор из трех книг в игре, я, честно говоря, повелась на яркую обложку. Однако, дочитав роман, от красочной картинки перед глазами не осталось следа. Хотя вру, есть все же в нем намек на лучшее будущее. Но начнем по порядку. Роман рассказывает нам о судьбах женщин, таких разных, но таких ранимых, порой неуверенных в себе, иногда потерявших себя, но всегда находящих в себе силы идти дальше, преодолевая все преграды. Автор знакомит нас с Гортензией, Жозефиной, Стеллой и ее мамой Леони. Их жизни связаны, на что намекают отсылки к предыдущей трилогии Катрин Панколь, а также обещания будущих книг. В этом романе основное внимание уделено Стелле и Леони. Жизнь Леони не уникальна, и в этом весь ужас происходящего. Как много женщин во всех странах подвергаются домашнему насилию?! И как…

Подборки