4,6

Это книга воспоминаний о диссидентской Москве 1970-1980-х. Ее автор - Александр Подрабинек - активный участник правозащитного движения. В 1978-м был арестован по обвинению в клевете на советский…
Серия: Литературные мемуары. ХХ век
Издательство: АСТ, Редакция Елены Шубиной

31 июля 2020 г. 00:38

Обычная графомания. Есть категория людей которые всю жизнь против чего-то протестуют. Весь смысл их жизни в протесте, они не могут жить иначе, как всегда идти против течения. Причем, подчас не так уж и важно против чего.

Если такие люди попадают в западные страны, то они с не меньшим энтузиазмом начинают "борьбу" и там, внося смуту в спокойную и размеренную западную жизнь. Но там таких в своей стране не очень-то жалуют, хотя активно поддерживают таких "борцов за свободу" во "вражеских" странах. Такие же "борцы" всегда были и есть сейчас и у нас.

Беру слово в "кавычки", потому что не стоит путать таких "борцов" с людьми, имеющими смелость высказаться в защиту несправедливо обиженных или указать властям на их ошибки, не превращая всё это в балаган, которых я уважаю.

Сил дочитать этот…

ISBN: 978-5-17-082401-4

Год издания: 2014

Твердый переплет, 504 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

31 июля 2020 г. 00:38

Сил дочитать этот…

30 апреля 2016 г. 20:36

0 Клевета

Александр Пинхосович, неужели из всего, что было в "Экспресс-Хронике" ты не нашел ничего лучше, чем наврать про меня. Дело в том, что я повернулся к стенке лицом, чтобы пописать и вот в этот момент КГБист ворвался и выбил тебе дверь в туалет. А потом я де тупо (а ты, конечно, умно)в ужасе смотрели на происшедшее. Да, надо очень захотеть, чтобы выдумать такую гадость про меня. Насколько мне помнится я тебя не продавал, не предавал и ничего плохого не сделал. Не ожидал от тебя. Тебе, наверное, хорошо работается за счет западных(французских) налогоплательщиков. Плюс радио "Свобода", которую А.Галич именовал радио "несвобода". Делай свои Дежавю, постарайся только не врать. Что еще сказать о книге? Среднее говно. После Буковского, Кузнецова, Плюща и многих других просто слабо написанное…