4,1

Заявление представителя Рая:
- Это - настоящий скандал. Нам не нужен насыщенный черным юмором мистический триллер, полный стеба над религиозными догма­ми. Нас шокируют тексты настоящих бесед…
Цикл: Калашников & Малинин, книга №3
Издательство: АСТ

_mariyka__

Никакой не эксперт

20 декабря 2023 г. 20:24

История о том, как подручный Шефа для особых поручений - следователь Калашников с помощником Малининым - были отправлены в древний Ершалаим дабы подпортить репутацию руководителя преисподней. И о том, как из этого снова не вышло ничего хорошего.

И вот вроде привыкла к Зотовскому стебу, настроилась... Но книга разочаровала. Как-то уныло вышло на этот раз и нудно. Огонька не хватает. Флер новизны происходящего к третьей книге цикла осел, и стало скучно. Всё это изобличение грешников и святых уже выглядит пародией на самого себя, сюжет нудно закручивается в полную ерунду... В общем, про Ершалаим мне видимо лучше читать отдельные главы МиМ, и больше никуда не лезть. А про Шефа, Город и Калашникова с Малининым и вовсе стоит забыть.

ISBN: 978-5-17-081066-6

Год издания: 2014

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

_mariyka__

Никакой не эксперт

20 декабря 2023 г. 20:24

29 октября 2013 г. 18:27

Пожалуй самая противоречивая книга из всех когда-либо мною прочитанных, однако стоит отдать автору должное - такого самобытного взгляда на события Нового Завета я еще никогда не встречала! Кроме того, хочется заметить, что в книге скорее не передано прямое отношение к религии и желание ее изобличить и изувечить истинный смысл. Я думаю, что автор скорее пытался показать именно человеческое "Я" в отношении восприятия религии и ее помыслов. Гротескное описание Ада и отсылки к современной действительности ОЧЕНЬ порадовали. Автор смеется над нашими представлениями о жизни, нашими стереотипами и клише, современными брендами и современными людьми-брендами. Мысль о том, что самое страшное адское наказание - просмотр рекламных роликов (их содержание достойно отдельных аплодисментов) -…