3,7

Сказки народов тайги и тундры в пересказе Владимира Глоцера и Геннадия Снегирева.
Издательство: Детская литература. Москва

IraBrazil

8 декабря 2023 г. 17:21

Сказки народов тайги и тундры

Включила в план - будь добра читай. Вот я  и прочитала. С удовольствием!  Залипательные иллюстрации к книге прилагаются.

Тундра да тайга может и суровые места для жизни, а всё-таки и там жили и живут,  и сказки слагают да нам рассказывают.

Две сказки обыгрываются в моем любимом мультике от Горы Самоцветов "Медвежьи истории" (история о карасе и история о бурундуке)

В конце книги указано, кто именно поведал ту или иную сказку, каким образом она попала к составителю.

Год издания: 1979

Мягкая обложка, 48 стр.
Тираж: 450000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

IraBrazil

8 декабря 2023 г. 17:21