Jojo Moyes - The One Plus One
The One Plus One 4,3

The One Plus One is the beautiful, poignant and utterly compelling new novel by the internationally bestselling author Jojo Moyes.

One single mum
With two jobs and two children, Jess Thomas does her best day after day. But it's hard on your own. And sometimes you take risks you shouldn't. Because you have to . . .

One chaotic family
Jess's gifted, quirky daughter Tanzie is brilliant with numbers, but without a helping hand she'll never get the chance to shine. And Nicky, Jess's teenage stepson, can't fight the bullies alone.
Sometimes Jess feels like they're sinking . . .

One handsome…
Издательство: Penguin

Ulika

31 июля 2021 г. 09:19

3 Противоположности притягиваются

Джесс Томас - мать - одиночка с двумя детьми. Она работает на нескольких работах, чтобы оплачивать счета. А её муж ушёл от неё, и совсем не помогает её детям. На Джесс наваливается очень много неприятностей, а её дочка очень хочет поступить в школу, но для этого нужно принять участие в олимпиаде. Но она не может поехать туда, так как их машина сломана. И тут Джесс встречается с Эдом Николсом. Он предприниматель, но его хотят посадить в тюрьму. Теперь они отправляются вместе, чтобы по дороге обдумать свою жизнь и решить свои проблемы. Книга мне понравилась, но она мне была немного скучна. Мне не понравилась главная героиня - Джесс. Её поступки слишком глупые для взрослой женщины, у которой двое детей.

ISBN: 978-1405915571

Год издания: 2014

Язык: Английский

Hardcover: 528 pages
Publisher: Penguin (27 Feb 2014)
ISBN-10: 1405915579
ISBN-13: 978-1405915571
Product Dimensions: 21.8 x 14.4 x 4.6 cm

Лауреат: 2014 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Бестселлер OZON.ru)
2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Любовные романы)
Номинант: 2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)
2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Суперфинал)

Ulika

31 июля 2021 г. 09:19

3 Противоположности притягиваются

TheTanechka

11 августа 2021 г. 11:42

2 Спойлер Интересная, трогательная, очень добрая книга. Местами смешная, местами грустная.

Произведение рассказывает о жизни мужщины и женщины из разных социальных слоев - он богат, а она мать воспитывает двоих детей - сына своего мужа и свою дочь, что бы исполнить мечту одного и детей, их мама вынуждена даже пойти на кражу.

Истории Золушек, в наше время, превратились просто в банальные сказки, которыми пестрят страницы глянцевых журналов и телеэкраны. На мой взгляд, такие книги одноразовые - интересно прочитать, но вот перечитывать уже не хочется - слишком банально.