4,7

Варвара Степанова входит в созвездие творцов авангарда как оригинальный художник-новатор во многих областях творчества. В книге рассказывается о судьбе одной из "амазонок" русского авангарда,…
Серия: Творцы авангарда
Издательство: Фонд "Русский авангард"

11 марта 2015 г. 13:57

Книга написана внуком. Написана с любовью и знанием творчества. Всё по полочкам, четко и ясно. Как будто лекция о творчестве. Много иллюстраций. Степанова неожиданно открылась огромным всеобъемлющим творцом, не просто художником, а дизайнером, сочинителем, верстальщиком, графиком и живописцем. Книга была прочитана между двумя посещениями выставки в ГМИИ посвященной Родченко и Степановой, что стало только плюсом и для книги и для выставки.

ISBN: 978-5-91566-007-5

Год издания: 2009

Интегральный переплет, 252 стр.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

11 марта 2015 г. 13:57