Изменение климата, загрязнение окружающей среды и войны за энергоресурсы не могут быть урегулированы в рамках той системы, которая их и породила. Беспрецедентная серьезность этих проблем требует…
Издательство: Москва

20 июля 2014 г. 19:43

Книга "Лекарство для планеты" хороша тем, что открывает глаза на многие непонятные и незаметные факты. Многого мы не знаем и не принимаем. Но всегда ли непонятное столь бесполезно? Судить не нам. По одиночке нам не справиться. Но начинать определенно нам стоит всегда с себя!

Книга о глобальной энергетической революции.
Здесь содержатся самые важные современные технологии преодоления эффекта глобального потепления и энергетического кризиса.
Том Блис - известный американский ученый, президент "Научного совета по глобальным инициативам", изложил в книге свою модель энергетического развития человечества и ответы на самые актуальные энергетические проблемы Земли.
Эта книга вызвала сильный резонанс у общественности - настолько неоднозначными и революционными показались многим представленные в ней идеи. Очевидно, что для предотвращения энергетического коллапса в будущем, общество нуждается в таких источниках энергии, которые могли бы вырабатывать ее в значительно больших количествах, чем сейчас. "Политические деятели и высшие чиновники в таких странах, как Россия, США, Япония, Китай и Индия должны понять, что единственный способ избежать хаоса столетие спустя – обеспечить планете будущее, богатое энергией, - говорит Том. – При этом от фантазий стран, покрытых ветряными мельницами и солнечными батареями, нужно отказаться."

ISBN: 978-5-917060-13-2

Год издания: 2009

Подготовка русского издания: И.Конышев, А.Бурмистров, А.Трапезникова.
Дизайн американского издания — Дэйв Блис.
Дизайн русского издания — Александр Бурмистров.

20 июля 2014 г. 19:43