3,2

КИЕВО-ПЕЧЕРСКИЙ ПАТЕРИК — сборник рассказов об основании Киево-Печерского монастыря и житий его первых насельников. Основанием ему послужили два послания, написанные в XIII веке. Первое написано…
Серия: Библиотека древнерусской литературы
Издательство: Образ

Alfa19

26 января 2016 г. 15:00

Сборник одинаковых историй с разными именами. Схема определена. Она стандартна. от благочестивых родителей родился благочестивый мальчик решил стать иноком пошел в монастырь, постригся его одолевали бесы он со всеми справился творил чудеса, всех прощал молился, истязал себя в сущности, бездельничал преставился великим праведником тело его не тлело, к нему приходили страждущие и больные и исцелялись латинская вера плохая. просто плохая Всё. И зачем это писать вообще? Просто нечто скучное, монотонное. Видно, в то время литература была действительно недоразвитой (может, даже в отрицательном смысле, я пока не определилась). В России всё приходит постепенно.

Год издания: 2007

Мягкая обложка, 192 стр.