John Grisham - The Litigators

The Litigators 4
The partners at Finley & Figg-all two of them-often refer to themselves as "a boutique law firm." Boutique, as in chic, selective, and prosperous. They are, of course, none of these things. What they are is a two-bit operation always in search of their big break, ambulance chasers who've been in the trenches much too long making way too little. Their specialties, so to speak, are quickie divorces and DUIs, with the occasional jackpot of an actual car wreck thrown in. After twenty plus years together, Oscar Finley and Wally Figg bicker like an old married couple but somehow continue to scratch out a half-decent living from their seedy…
Издательство: Hodder & Stoughton

10 мая 2022 г. 14:43

1.5

При всей моей бесконечной любви к Гришэму — это не роман.
Это почти полноценный учебник по юриспруденции с редкими вкраплениями шаблонных и очень картонных персонажей.  И даже довольно позитивный финал никакой 'погоды' не делает. Ощущение что, у автора горели сроки и надо было срочно выпустить хоть какую'то книгу никуда не исчезают.
Жаль.
Потому что история заявленная в аннотации могла бы выйти по-настоящему отличная и захватывающая.

ISBN: 978-1-444-73061-6

Год издания: 2011

Язык: Английский

Мягкая обложка, 436 стр.
Формат: 110x180

10 мая 2022 г. 14:43

1.5

При всей моей бесконечной любви к Гришэму — это не роман.
Жаль.

UncleSplin

2 сентября 2018 г. 21:25

Не самый сильный роман Гришема, но все же это Гришем. Не совсем привычный, но захватывающий и интересный. Непривычные для Гришема юмористические нотки, сконцентрированные даже в самом название конторы "Финли и Фигг" позволяют по новому раскрыть талант автора. Хотя к концу книги сюжет и выдыхается. Так, совершенно не понял зачем прописан главный отец героя - успешный и уважаемый федеральный судья. Зачем, при таком отце "умирать" в потогонке юридического конгломерата, а затем поддавшись дауншифтерским настроениям - все бросать ради грошовых дел по ДТП. А потом рассуждать о нехватке денег для жизни.... Хотя в целом - хорошо и пару вечеров займет.