3,9

Так началась новая история Земли, так наступило время Океана...
Большой противолодочный корабль "Североморск" уходит в дальний поход. Нечто сокрыло туманом огром­ный участок Карибского моря,…
Серия: Океан
Издательство: Крылов

13 сентября 2016 г. 15:09

Выбрала из-за водной тематики. Не могу сказать, что книга понравилась, но и негатива не вызвала.

ГГ - летчик вертолета армии РФ, устоявшийся человек, занятый любимой работой. Уверен в себе, хорошо ориентируется на службе. Кажется, единственная его слабость - это излишняя прямолинейность, а также бессонница, появляющаяся от скуки и ничегонеделанья. Короче, не Хорнблауэр.

Реалистичная часть довольно бодрая. Армейские будни автору удались. Увы, с появлением фантастики я быстро потеряла интерес, прочитала по диагонали и снова включилась в повествование уже на последней главе. Не хватило описаний, а может диалоги показались дурацкими, или сам сеттинг чересчур абсурдным... Было не интересно. Да, и довольно предсказуемо - кто выживет, как спасутся и т.п. понятно уже в начале.

Активных женских…

ISBN: 978-5-4226-0239-1

Год издания: 2014

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

13 сентября 2016 г. 15:09

Активных женских…