4,4

Эта книга - собрание комиксов про человека и кота. Комиксы на про­тяжении нескольких лет копились в черновиках и альбомах художни­ка Олега Тищенкова. При помощи выдуманных диалогов с домашним…
Издательство: Издательство Студии Артемия Лебедева

dyudyuchechka

24 февраля 2019 г. 23:17

Если честно, я расстроена. Страшный комикс, с чем можно было бы все же смириться. Вот только содержание не тронуло, да и не улыбнуло. Пожалуй, лишь одна картинка заставила хмыкнуть.

Я ждала каких-то или забавных или милых зарисовок из жизни хозяина и его кота. Итог: кот в депрессии, хозяин там же. Порой кот что-то портит, или же они рассматривают погоду, что-то за окном, природные явления типо облаков или звёзд. Когда на кота находит, любящий хозяин предлагает выброситься из окна.

Рассуждений о жизни тоже не предвидится. Я так и не поняла, с какой целью создавался данный комикс, с картинками уровня ребенка. Кстати, детям его лучше не стоит, автор любит ругательства использовать, не забористые или откровенный мат, но поморщилась.

ISBN: 978-5-98062-066-0

Год издания: 2013

Твердый переплет, 296 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 150x220

dyudyuchechka

24 февраля 2019 г. 23:17

24 февраля 2019 г. 23:51

Когда-то давно, лет 7, наверное, назад, я забрела в магазинчик студии Артемия Лебедева. И нашла там замечательнейшую вещь: открытки с зарисовками из жизни кота и его хозяина. Мне они пришлись по душе, поэтому к комиксу подходила с высоким ожиданием. Но не срослось. Думаю, главная причина в том, что читать его стоит не залпом, а по одной-две открытке. В больших дозах вызывает депрессию и уныние. И даже псевдо-философский налет, вроде того, что приходит после третьей рюмки, испаряется, сходит на нет. Сама рисовка довольно интересна, люблю такие карандашные наброски. Кот довольно правдиво изображен, меховой засранец. Но зря открытки переложили на книгу, очень зря.