Contemplating an affair that never was, SoHo art dealer Peter Harris laments that he "could see it all too clearly." The same holds true for Cunningham's emotionally static and drearily conventional…
Издательство: Fourth Estate

Ш Ильшат (ishafigullin)

Пора отдохнуть от аудиокниг

6 декабря 2023 г. 18:39

Окончательно убедился, что Каннингем не мой автор, хотя в своё время "Дом на краю" понравился. Нет, "Начинается ночь" стартует, впрочем как и завершается, очень даже хорошо. Но вот то, что происходит на протяжении 90% романа, я бы охарактеризовал как клейкую массу о мужике в кризисе среднего возраста в тонах такого, знаете ли, высокого утончённого  искусства, с добавлением нетрадиционных фантазий, которые мне показались особенно неприятными. А всё главное происходит в конце. Концовку ставлю в плюс. Но в целом впечатления плохие.

ISBN: 0007307772, 978-0-00-730777-7

Год издания: 2010

Язык: Английский

Mass Market Paperback, 238 pages

Автор о книге:
– Мой новый роман, «Перед закатом», на первый взгляд кажется более простым и прямолинейным, чем все предыдущие книги. Там всего один главный герой, а действие охватывает пять дней в Нью-Йорке. Когда писатель начинает новую книгу, первой мыслью его должно быть – как я могу рассказать эту историю самым простым и прямым образом? Рамки и временные границы «Плоти и крови», «Часов» и «Избранных дней» годились именно для этих историй. Роман «Перед закатом» – о человеке, который ищет красоту в мире, где красота и китч почти одно и то же – требовал меньшей населенности персонажами и более традиционного течения времени внутри текста.

Ш Ильшат (ishafigullin)

Пора отдохнуть от аудиокниг