4,1

Richard Dawkins is one of the finest minds in science, and in this superb collection of essays and letters, he demonstrates the depth of his knowledge and the rich variety of his interests. Whether…
Издательство: Phoenix

10 сентября 2023 г. 23:30

5 Для ознакомления

Это небольшой сборник лекций, статей и выступлений Ричарда Докинза. Рекомендуется тем, кто только начинает знакомиться с данным автором.
Моя любимая статья - о суде присяжных и абсурдности данного правового института.
Короче, для знакомящихмя с данным автором - 5 из 5.

ISBN: 978-0-7538-1750-6

Год издания: 2004

Язык: Английский

Мягкая обложка, 320 стр.
Формат: 130x195

10 сентября 2023 г. 23:30

5 Для ознакомления

Короче, для знакомящихмя с данным автором - 5 из 5.

OlgaKrivosheeva

И вот, сидя с книгой на коленях, я была счастлива!

8 мая 2021 г. 21:16

4 "Важны не сами знания - важно, как открывать их для себя и как думать о них."

Прям Докинз с другой стороны. Это вторая книга, которую я прочитала у Докинза - и она не разочаровала, хочется еще и еще. Данный текст - сборник эссе, написанных автором в разное время на привычные, я бы даже сказала, характерные для Докинза темы. Эволюция, естественный и половой отбор, генетика и дарвинизм и т.д.

"Природа не добра и не жестока - она безразлична."

Читалась книга довольно легко. Порадовало, что автор, в этом труде, предстает больше как человек, чем ученый. Раскрывается читателям, и делится своими размышлениями не только на привычные темы. В книге можно найти ссылки на другие не менее интересные и полезные книги, их там довольно много, что радует). Прочитав эту книгу, получаешь как бы в подарок,список книг на схожую тематику.) Рекомендую! Думаю, даже сама снова перечитаю)

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи

Подборки