3,4

One autumn day in 1992, former pop singer Lennart Cederström finds something unexpected in the forest: a baby girl in a plastic bag, partially buried. He gives her the kiss of life, and…
Издательство: Griffin

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

20 марта 2024 г. 12:41

2 Не звездочка

Какая-то дичь, а не книга. Прям с самого начала, когда вместо крика услышали пение у меня случилась рука-лицо, а дальше стало только хуже.

Леннарт находит ребенка, приносит домой и прячет ее в подвале. Сам по себе жестокий и извращенный, жену бьет, сын тоже такое себе выросло. Но сынок хоть пользовался «врожденным талантом» ребенка, играл ей придуманные песни и смотрел на реакцию, при этом он мог жестоко мучить ее, пока не видят родители.

Папаша же решил, что лучший способ избавиться от вопросов ребенка-это рассказать страшилку. В итоге девочке поведали историю, что все взрослые кроме них плохие, злые и непременно обидят ее, если она выйдет наружу. Девчушка запаслась инструментами и всегда была на стреме.

Она стала ребенком, которая убила своих родителей.

Очень странная история, дальше мы…

ISBN: 978-1250037190

Год издания: 2013

Язык: Английский

Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)

Кураторы

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

20 марта 2024 г. 12:41

2 Не звездочка

Она стала ребенком, которая убила своих родителей.

Очень странная история, дальше мы…

17 апреля 2024 г. 12:05

Первое, о чем хочется предупредить решивших читать - это жестокая книга с описанием убийств. В аннотации прописана лишь одна из главных героинь книги, более того, есть флер мистичности, особенно если вы читали "Впусти меня" и решили найти у автора что-то подобное. Нет, это сильно разные книги, даже не смотря на тот факт, что в обоих есть странные девочки и убийства. Даже атмосферы, описываемые в них, разные. Так что не стройте иллюзий и не ищете схожестей.

Первая главная героиня - Терез. Пока она еще лишь найденный безымянный младенец из пакета, прикопанного в лесу. Леннарт привозит девочку домой, к жене, и принимает решение оставить ее у себя, так как малышка обладает идеальным слухом и голосом. Вот тут во мне теплились надежды на мистичность, но единственная сверхъестественная вещь в…

Подборки