4,3

Если вы хотите провести несколько вечеров с интересным собеседником, услышать искренний и ироничный рассказ знаменитого кинорежиссера о своей жизни и творчестве - эта книга для Вас. В ней -…
Серия: Мой 20 век
Издательство: Вагриус

strannik102

Экспресс Лайвлиба

6 февраля 2024 г. 03:47

4.5 Приготовились. Камера! Мотор! Начали!

Конечно же знаком с Эльдаром Рязановым-режиссёром. И практически незнаком с Рязановым-писателем.

Причём с первой ипостасью Рязанова, режиссёрской, знаком не только как кино- телезритель. Но ещё и довелось сняться в массовке его фильма «Тихие омуты» и при этом побыть немного внутри производственного кинопроцесса. Но главное всё-таки для меня — это фильмы Рязанова. Большая часть из которых не раз смотрена и любима.

В этой книге Рязанов, по сути, рассказывает свою автобиографию. Однако так как человек он творческий и киношный, то конечно же в центре рязановского (и читательского) внимания оказываются эпизоды и главы его жизни, связанные именно с кино. Ну, а поскольку кино — это, прежде всего люди, то главами этой книги стали рассказы Рязанова о каких-то конкретных наиболее значимых в его…

НЕподведенные итоги, документальное произведение

ISBN: 5-264-00430-7

Год издания: 2000

Суперобложка, 664 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

strannik102

Экспресс Лайвлиба

6 февраля 2024 г. 03:47

4.5 Приготовились. Камера! Мотор! Начали!

23 января 2024 г. 12:52

4 4* за характер...в общем ещё тот

Он много говорит хорошего и не очень о других, но и себе спуску не даёт. Не ретуширует себя. Видно по дневникам. Хотя, он всего лишь человек со всеми его минусами и плюсами. Было интересно почитать о съемках «Невероятные приключения итальянцев в России». Со сколькими талантливыми людьми ему пришлось работать: от осветителей, гримёров, до костюмеров и оператором. Каскадёров. Он это признаёт. Книга толстая, упорный писатель не до конца разобравшийся кто такой всё таки режиссёр. Весь опыт не опишешь. Но видно, что автор старается.

Своему любопытству по части отечественных кинорежиссеров и Блохинке. На очереди Гайдай!