4,1

Святочный рассказ был одним из самых популярных жанров русской дореволюционной литературы — ежегодно многочисленные газеты и журналы, словно подарок к Рождеству, публиковали эти незатейливые…
Издательство: Лепта

melancholia

Искатель книжных миров

16 мая 2012 г. 22:35

Эта необыкновенная книга перечитывалась мной не один раз. Она завораживала, захватывала дух, отпечатываясь навсегда в моей памяти. Порой в детстве она пугала так, что я боялась засыпать ночью, а бывало, вызывала сострадание и на глаза наворачивались слезы. Какие бы эмоции я не испытывала при прочтении, меня ни на минуту не покидало ощущение волшебства рождественских праздников. Необыкновенные, несколько загадочные иллюстрации в виде черных силуэтов и зарисовок из Библии придают особое очарование и некую таинственность этому изданию.

23 чудесные истории. 23 маленьких праздника, пережитых в воображении.

К. Победоносцев. РОЖДЕСТВО
Дж. Кэри. ЗОЛОТЫЕ ТУФЕЛЬКИ
Д. Мамин-Сибиряк. ПОСЛЕДНЕЕ ИСКУШЕНИЕ
А. Севастьянов. ЗАВЕЛО
К. Станюкович. РОЖДЕСТВЕНСКАЯ НОЧЬ
Д. Никитин (Фокагитов). НА «ЯРОСЛАВЕ МУДРОМ»
A. Лукин. В НОЧЬ ПОД РОЖДЕСТВО

Год издания: 2010

melancholia

Искатель книжных миров

16 мая 2012 г. 22:35

23 чудесные истории. 23 маленьких праздника, пережитых в воображении.