OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

5 апреля 2021 г. 02:07

4 Будь счастливым.

Эта книга скорее из разряда мотивационной литературы, к которой я отношусь настороженно, и конкретно эта книга меня порадовала тем, что скорее объясняет и показывает буддистский взгляд на бизнес, человека и жизнь в принципе. Здесь не найдёшь приевшихся советов, которые мотивационные ораторы друг за другом скандируют, это именно книга-диалог исследователя и монаха. Куски, набранные разным шрифтом, следуют друг за другом, раскрывая буддистский взгляд на ряд важных вопросов, и деликатные советы от далай-ламы для привычных и знакомых всем ситуаций. Кстати, знаете, какая главная цель лидера Тибета? Быть счастливым. ⠀

Мне лично понравилось приведение в качестве примера различных компаний мира и их действий, потому что я этим вопросом интересуюсь в силу профессии, и подозреваю, что книга будет…

20 апреля 2018 г. 02:15

0 Книга для приятного чтения с привкусом беседы с мудрым человеком

Она написана одновременно Далай Ламой и консультантом по управлению из Америки. Она отражает взгляд на лидерство «востока» и «запада». Самое интересное что они во многом сходятся. Самым откровением для меня было, что буддизм не поощряет пассивность. Да, важно медитировать, но для того чтобы держать свой ум спокойным и ясным, а не для того чтобы сидеть без дела