4,2

Тайнопись о социальных сетях и боевых смыслах, о людях и высматривателях.

На берегу рыбокаменной реки в доме из вулканного туфа живёт человек, который очень дорожит своим одиночеством, но…
Издательство: Bookmate Publisher

23 ноября 2020 г. 20:28

Мысль здесь одета в метафоры. В большинстве случаев очень аккуратно и красиво. Но по-моему, это демонстрация хорошо работающего метафорического мышления, то есть, инструмента, но сами по себе мысли/сути как-будто притянуты за хвост. Они не похожи на свои/новые/свежие. Иногда очень туманны и вовсе неуловимы. И так одна за одной. Из-за этого трудно поймать ту ниточку, за которую можна было бы держаться, идя от первой к последней странице.

Год издания: 2013

23 ноября 2020 г. 20:28

Operator111

Маленький Читун

1 мая 2017 г. 11:48

4 Таки дочитала

Да, я очень долго читала эту книгу, непозволительно долго - аж на три недели я растянула книжку в, примерно, 250 страниц. Ничего не могу с собой поделать, Летц пишет огромными нагромождениями, которые надо осмыслять-переосмыслять, частыми повторениями. Создается ощущение, что разговариваешь с человеком, который задыхается от бега или пережитых эмоций и не может последовательно выразить свои мысли. Иногда перечитываешь строчку по 2-3 раза, чтобы понять, что вообще произошло. Однако, книга мне все-таки понравилась, это моя маленькая победа. В ней было столько строк, нашедших во мне отклик, все то, о чем я размышляю, идя по жизни. Абсолютно своя потустороняя вселенная, со своими законами природы, профессиями, существами. Книга стоит того времени и тех мучений, что я на нее потратила.