4,6

Знакомьтесь! К нам пришел Элмер, самый необычный слон, которого знают дети повсюду в мире.

Элмер не похож на своих сородичей, он разноцветный, да к тому же в клеточку. И очень веселый. Поэтому…
Серия: Элмер, слон в клеточку
Издательство: Самокат

ISBN: 978-5-91759-214-5

Год издания: 2013

Клетчатый. Особенный. Счастливый http://www.papmambook.ru/articles/780/
«Элмер, слон в клеточку»: книжки-картинки Дэвида Макки/Ольга Виноградова, БиблиоГид, 26 октября 2013
Книга дня: слон в стиле пэчворк/ Евгения Шафферт, Fly-Мама, 24 сентября 2013
Элмер разноцветный / Читаем вместе, январь 2014
Любимые детские книги 2014 года http://littlereader.ru/lyubimye-detskie-knigi-2014-goda/
Играем с Элмером http://www.papmambook.ru/articles/1252/

Д. Гасин о книге

maxresdefault.jpg
07:03

Показать ещё

15 сентября 2022 г. 16:42

5 Лучшая история про Элмера

первая часть про Элмера из всей серии мне кажется самая лучшая. иногда беру, просматриваю, яркая красивая книга. навевает детские ощущения.

InsomniaReader

19 января 2020 г. 19:15

5 Непохожий на тебя, непохожий на меня

Я с настороженностью отношусь к современным детским книгам, но Элмер - это что-то! Мы совершенно неожиданно наткнулись на эту книгу, проверяя список библиотечной задолженности (стыдимся). Оказывается с переездом мы закопали ее в глубины шкафа и совершенно о ней забыли. И напрасно!

Элмер оказался слоном в клеточку, не похожим ни на одного другого слона в джунглях. И его попытка перекраситься (ведь иногда устаешь от того, что ты не такой, как все) увенчалась неудачей. Хотя разве можно назвать неудачей то, что он развеселил всех друзей настолько, что они решили назвать в его честь день и праздник. Замечательный день Элмера, когда все слоны становятся разноцветными, а Элмер - самой обычной слоновьей масти.

Отличная книга о том, что выделяться - это не всегда просто, но и спрятать натуру под…

Подборки