4,6

Элмер ? слон в разноцветную клеточку с очень веселым характером. Все любят Элмера и его забавные шутки. Но сейчас, накануне парада в джунглях, он заскучал. Только хороший розыгрыш может спасти его…
Серия: Элмер, слон в клеточку
Издательство: Самокат

InsomniaReader

26 июня 2022 г. 22:29

5 Элмер остаётся Элмером

Самая моя большая претензия к отдельным книгам серии - Элмер, перестающий быть Элмером. Ведь тогда истории теряют всякий смысл и очарование. Если задуматься, ничего, кроме Элмера (каламбурчик), в серии нет, книги наполнены именно правом быть непохожим ни на кого другого, правом шалить и веселиться, и лишь где-то на заднем плане, между строк делать что-то серьезное. Так вот в этой книге нет никакого заднего плана - это шалости, розыгрыши и баловство в чистом виде. Ну кто ещё мог придумать раскрасить всех слонов в клетку, да так что они сами не понимают Элмеры они или нет? А кто мог подговорить простого серого слона прикинуться Элмером?

Нет слов! Одни разноцветные клеточки!

ISBN: 978-5-91759-217-6

Год издания: 2013

Играем с Элмером http://www.papmambook.ru/articles/1252/
«Элмер, слон в клеточку»: книжки-картинки Дэвида Макки http://bibliogid.ru/podrobno/2081-elmer-slon-v-kletochku-devid-makki?highlight=WyJcdTA0NDFcdTA0MzBcdTA0M2NcdTA0M2VcdTA0M2FcdTA0MzBcdTA0NDIiXQ==

Д. Гасин о книге

maxresdefault.jpg
07:03

Показать ещё

InsomniaReader

26 июня 2022 г. 22:29

5 Элмер остаётся Элмером

Нет слов! Одни разноцветные клеточки!

27 января 2019 г. 01:00

4.5 Веселый розыгрыш от клетчатого слона)

Когда я купила первую книгу из серии "Элмер", то мы с сыном (меньше 3 лет на тот момент) на пару восхищались и изумлялись. Увидев, что книг про Элмера целая серия, я тихо запищала от удовольствия и предвкушения. Купив еще одну (Элмер и Уилбур) - мой (но не сыновий) пыл поугас. Но эта книга "Снова Элмер" (вторая по хронологии написания) оказалась практически такой же яркой, фееричной и праздничной, как и первая.

Приближается ежегодный праздник День Элмера. Все слоны в предвкушении, обдумывают узоры, ждут карнавала. Ведь в этот день они раскрашиваются так ярко и удивительно, как только захотят. Хоть цветочки, хоть горошки, хоть картины на боках. Хоть что. Один только Элмер, удивительный слон в разноцветную клеточку, в этот день как всегда красится в однотонный серый. И тут не нужно никакой…