Рецензии на книгу «Сильнее страха»

ISBN: 978-5-389-05775-3
Год издания: 2013
Издательство: Иностранка
Серия: Левиада

Эндрю Стилмен, журналист «Нью-Йорк таймс», пытается найти новую интересную тему для статьи. Случайно познакомившись с девушкой по имени Сьюзи, он вскоре понимает, что ее жизнь в опасности: она намерена пролить
свет на старую семейную историю, но это совсем не нравится влиятельным политикам. Эндрю решает помочь Сьюзи, и вдвоем они начинают поиски, грозящие обоим гибелью.

Оценка Irika36:   4  /  4.0
Шпионские страсти от Марка Леви

Я слепо верила в то, что когда-нибудь у Марка Леви мне обязательно попадется, что-то, по духу похожее на его же Первый день и Первая ночь . По случайному стечению обстоятельств эти две книги были первыми, прочитанными мною у автора. Мне пришлось перечитать почти всё, чтобы понять, мое первое знакомство - это абсолютно нехарактерный для писателя стиль.
И вот я добралась до этой истории - Сильнее страха. Первое впечатление - это нахлынувший восторг, потому что в книге оказалось все то, его так долго ждала - и тайны, и приключения, и любовь... Но не все так просто, увы. Автору потребовалось прекрасный сюжет перенести на платформу политики, добавить гомосексуализма (чуть-чуть) и педофилии (совсем капельку). Ну заче-е-ем?! Бог с ней, с политикой, ее только ленивый не трогает, но сейчас,… Развернуть

Оценка Anna-R:  5

Сюжет этой книги затянул с первых страниц. Марк Леви очень умело сочетает детектив, приключения, любовь и немного мистики. Этим его книги привлекают и увлекают.
О сюжете: Сьюзи пытается разгадать загадку о прошлом своей бабушки. На помощь ей приходит журналист Эндрю. Вместе они преодолевают множество препятствий, порой рискуя собственной жизнью. В конце, когда все вроде бы становится понятным, автор вновь закручивает сюжет, тем самым подогревая интерес к этой истории.
Давно я не читала Марка Леви. А зря. Книга очень понравилась.

Оценка Book_Kap:  2

Люблю Марка Леви за его волшебную атмосферу в книгах, неистощимую фантазию, но на этой книге автор явно отдохнул.
Начнем с того,что и как детектив и как любовный роман книга достаточно посредственная. Для детектива сюжет явно вторичен,в сотнях и сотнях книг, внучка пытается разобраться в тайнах бабушки, которую любили сильные мира сего. Интрига на мой вкус очень простенькая, желания разгадать тайну у меня как у читателя не возникло, да и разгадка не стоила всей той беготни вокруг нее. Вполне возможно, ко-то мне возразит, что возможно книга задумывалась, чтобы привлечь внимание к реальной проблеме, ведь в романе упоминаются достоверные документы. НО! Кто этот дремучий человек мимо которого прошла и продолжает проходить вся эта информация в новостях, газетах, интернете.
Любовной линии как… Развернуть

Оценка IamCrazy:  4

Неожиданно зацепило описание книги, так что взял её и прочитал. Эдакая сказочная детективно-любовная история, всё в движении. Читается легко и быстро.
С удивлением увидел, что в хотелках есть еще одна книга автора, так что буду читать и открывать для себя этого автора.

Оценка IvanDudorov:  4
Сильнее страха

Книга достаточная интересная, в ней слились несколько жанров и при этом она не стала обыденной и прогнозируемой в развитии сюжета. Отдельно стоит сказать о персонажа, которые не идеальны, со своими недостатками как обычные люди. Прочитал с удовольствием за пару дней.

Оценка ntyutg:  5

Смелость позволяет превозмочь страх, потому что она сильнее его.©
Эта книга совсем другого жанра, чем я ожидала, с этой стороны я увидела Марка Леви как детектива, с чем он неплохо справился.
В чем разнтца между вершиной Монблан и погибшей верхушке власти? Какое отношение имеет Снегурочка к страшной тайне, которая унесла много жизней?и с чем предстоит столкнуться журналисту и Сьюзи, прежде чем они приблизятся к разгадке страшной тайны?
Книга мне очень понравилась, открыв ее ты учавствуешь в разгадках тайны, и уже не хочется возвращаться в реальный мир, книга чем-то напомнила мне по жанру Дэна Брауна. Обязательно продолжу знакомство с Марком Леви и буду открывать его с другой стороны снова и снова

Оценка mojytiks:  3

Данное произведение Марка Леви не произвело на меня сильного впечатления. Очень простой, хмурый и заезженный сюжет, что не дает в полной мере узнать особенности и стиль данного автора. Он может гораздо лучше. Что свидельствует его книга "Между небом и землей". Если бы я не прочитал ее первой, я бы наверно не взял бы эту книгу как следующую для прочтения. Т.к. есть более увлекательные книги заставлющие пристально следить за сюжетом. Однако книга читается очень легко и не принужденно. В связи с этим хочется будущему читателю сказать, что читать эту книгу первой или названную выше решать вам. Я бы посоветовал читать с начало ее, что бы не было такого противоречивого мнения как у меня.

Оценка alinalikeschocolate:  3
Типичный, ничем не примечательный детектив. Сухо, сухо, сухо.

Книга повествует о женщине, что хочет восстановить честное имя своей бабушки, и блестящем журналисте-пьянице, вся жизнь которого пошла под откос. Работая над этим делом вместе, они докапываются до ошеломительных открытий, затрагивающих высокопоставленных лиц и даже более. Если найденные данные будут опубликованы, весь мир изменится!

Задумка, сюжет "Сильнее страха" очень интересны, но само повествование, хммм, суховато. Возможно, кому-то очень понравится, но лично мои предпочтения падают на книги, которые заставляются полностью погрузиться в мир героев, здесь такого не ощущается. Реально бесит тот факт, что герои ни к чему не пришли, столько стараний, чтобы всё осталось тайной. Ха-ха! Конечно, были интересные фишечки сюжета, но в целом, очень пожалела, что потратила деньги на книгу.

Оценка simkas:  4

Интересный сюжет в стиле Марка Леви, герои не сидят на месте, постоянно куда то едут, от кого-то бегут. Сьюзен не верит в предательство родины своей давно умершей бабушки, одержимая этой идеей, она рискуя жизнью сама расследует давно прошедшие события и собирает факты. Обманным путем привлекает к своему расследованию цепкого журналиста из Нью-Йорк таймс, страдающего от любви и алкогольной зависимости. Чем быстрее они движутся к разгадке, тем быстрее активизируется АНБ, чтобы помешать им закончить начатое. Развязка получилась довольно неожиданная, но в лучших традициях шпионских историй.

Книжка, кстати, быстро легко читается, рекомендую.

Оценка KseniaS:  4
Захватывающий ураган

Осторожно!Есть спойлеры!
Марк Леви,что ты со мной делаешь? Я какую твою книжку не возьму,так выпадаю из мира сразу! Начало книги - ну просто бомба,вот оно -то меня захватило быстро. Мне интересно все,что касается самолетов,а тут сразу история про авиакатастрофу,тут еще оказалось,что она на реальных событиях. Ценю за это такие книги: мало того,что интересно,так еще я весь интернет перерыла для восстановления картины произошедшего.
Приступим к самим героям. Мне сразу понравилась отважность главной героини и ее внутренний стержень. Я прям чувствовала через страницы,что она не только горы преодолеет, но и кого повыше. Что касается, Эндрю, я видела его идеальным напарником и опытным журналистом-сыщиком. Ну ответь мне только,Леви, почему ты такую концовку удумал? Ну ведь должны были они… Развернуть

1 2 3 4 5