3,6

Немецкая контрразведка в Белоруссии летом и осенью 1943 года буквально сбилась с ног, гоняясь за неуловимой группой Пашукова, наводившей ужас на полицаев и жандармов и не на шутку разозлившей…
Серия: Военные приключения
Издательство: Вече

Tig

22 мая 2019 г. 12:07

1.5

Дико не понравилось. "Документальность" вызывала большие сомнения. Ходульные герои, сюжеты, описания, абсолютно не чувствуется боевой опыт автора. Немцы, вплоть до гебитскомиссара, массово переходящие на сторону СССР... Варшавская часть - вообще за гранью, даже вспоминать не хочется. Короче говоря, есть не потерявшиеся во времени книги партизан и разведчиков, Героев Советского Союза Д. Медведева и Ю. Збанацкого, есть проза интереснейших О. Горчакова и Ю. Колесникова. Их читала, буду перечитывать и рекомендовать.

ISBN: 978-5-9533-4403-6

Год издания: 2009