Надежда Кузьмина - Попала!
Попала! 3,7

Интересно, о чем думают люди, собираясь вынести мусор после вечеринки? Да о чем угодно, только не о том, что больше не вернутся ни домой, ни в родной город, ни вообще в свой мир. Вот и Маша, студентка-третьекурсница, тоже не думала, а взяла и попала прямиком из московского подъезда в средневековую Риоллею. С больной головой, па шпильках и в домашнем халате. Уж попала так попала! И ни тебе принца на белом коне, ни доброй травницы со словарем в кармане. А есть стылая малосимпатичная реальность - булыжные мостовые и черепичные крыши северного города на берегу моря, незнакомый язык и недружелюбные, а то и просто опасные аборигены. Впрочем,…
Серия: Колдовские миры

8 августа 2021 г. 03:46

2.5

Жила была девочка Маша и попала она в иной мир. Ей там, конечно, не понравилось, но обустраиваться же как-то надо. Прибилась к местному ученому, сдружилась с парой тройкой ремесленников и начала наводнять местное средневековье всяческими современными приблудами за неплохие деньги. Собственно вот и большая часть сюжета... Временами еще прЫнц всплывает, из-за чьего братца Машу-то в этот мир и выбросило. Скажу честно, вот этот вот неадекват с сексуальными отношениями в данном мире я так и не поняла. То-есть у нас в мире все не трахаются со всеми из-за девственности? Серьезно? Ну да, а что еще ценного в той бабе есть. Раз не девица можно зажать в подворотне и шпехнуть. Зачем это было написано? Почему? А... Не важно. Концовка дико сумбурная. Не знаю, что я прочитала. Это было больно.

Попала! — Надежда Кузьмина, роман

ISBN: 978-5-699-57217-5

Год издания: 2012

8 августа 2021 г. 03:46

2.5

Amaya_ib

Кракразябчатый Кракразябра

27 февраля 2021 г. 23:18

2.5 Бойтесь помешанных на внедрении технического прогресса попаданок!

Первая половина книги была довольно нетривиальной и забавной. Перелет в другой мир через мусоропровод, отсутствие помощников, незнание языка, да еще и от принца местного попаданка смылась. Я была приятно удивлена.

Но потом что-то пошло не так. Я раньше думала, что Галину Гончарову с её "Средневековой историей" никто не переплюнет. Как бы не так! Студентка Маша оказалась куда круче. При её смелом руководстве технически отсталый мир наводнили тёрки, диваны, водоотведение, оружие вместе с боеприпасами, компьютеры, лифчики, джинсы... Список устрашает. Кстати, зачем это ей все, непонятно, ибо разбогатела она моментально, буквально за пару месяцев, душой к новому миру не прикипела на тот момент, мало того, думала, что её назад зашвырнет. Логики ноль.

Причем ладно еще когда был написан обоснуй…