3,6

Солидее было всего восемь лет, когда у школьных ворот она встретила Эдоардо. Она была уверена: он - любовь всей ее жизни, - но тогда разница в возрасте возвела несокрушимый барьер между ними.…
Серия: Book&Travel
Издательство: Рипол Классик

quarantine_girl

без особой фантазии

30 июня 2023 г. 16:37

4 О любви и судьбах

«Поцелуй у Отель-де-Виль» (фр. Le baiser de l’hôtel de ville)

Ищите ванильную историю любви, в которую определённую важную роль будет играть соц сеть? Тогда вам точно стоит обратить внимание на эту книгу.

Из плюсов здесь ещё есть: 1) легкий стиль повествования, 2) довольно-таки простой сюжет (в этой книге сентиментальность и чувства куда важнее, поэтому сюжет идёт на втором плане), 3) занятные герои с живыми характерами, 4) много отсылок на фильмы и музыку как нулевых, так и десятых годов, так и второй половины двадцатого века; в том числе часто упоминается та самая фотография, которую вы можете увидеть в начале этой рецензии.

Иногда любовь — как игра в наперстки, когда ты убеждаешь себя, что нужный находится не в том месте. Другими словами, тебя обводят вокруг пальца.

На мой вкус,…

Lovebook, роман

Перевод: Е. Овсянникова

ISBN: 978-5-386-03940-0

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 256 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

quarantine_girl

без особой фантазии

30 июня 2023 г. 16:37

4 О любви и судьбах

«Поцелуй у Отель-де-Виль» (фр. Le baiser de l’hôtel de ville)

На мой вкус,…

PiedBerry

Собиратель осколков

23 февраля 2018 г. 20:06

2.5 Сладкая-сладкая сказка

Смешно и задорно, по всем правилам любовного романа. Есть девушка, мир которой несколько разваливается. Её чудные, немного безумные подруги, приятель-гей и мечта о Париже. Страничка в социальной сети дает возможность открыться перед другим человеком, сделать шаг вперёд в объятия шикарного мужчины. Но вместо того, чтобы назначить встречу, главная героиня решает положиться на судьбу... не обойдётся без сюрпризов, козней и удивительных совпадений. Знакомый коктейль, но под настроение подойдет.