4,6

В сборник вошли итальянские народные сказки для детей младшего и среднего возраста.
Перевод с итальянского Ю. Ильина и Э. Козаковой
Пересказали для детей Гессе Наталья Викторовна и Задунайская…
Издательство: Издательство Детской литературы

Black Shadow (Yoruko)

25 октября 2020 г. 19:48

Отличная книга, я считаю, подойдёт как детям, так и взрослым, которые любят сказки. Я вот, например, люблю, читала, особенно в детстве, много, и часто бывает так, что сказки однотипные. Героев чуть иначе зовут, но суть одна. Так вот - в этой книге все сказки разные! Некоторые - волшебные, сказки без всякой морали. Другие, наоборот, поучительные. В общем, на любой вкус. Очень понравилась сказка про злую судьбу:

Судьба, конечно, особа важная. Да ведь и человек не флюгер, чтобы вертеться, куда ветер подует.

Я думаю, об этом стоит знать и помнить не только детям, но и взрослым. Конечно, в данной сказке девушка со злой судьбой не то, чтобы боролась сама, скорее, действовала по чужой подсказке, но всё равно хорошо сказано же! Про шута Гонеллу прекрасная сказка, отлично подходит для взрослых.…

Генерал Фанта-Гиро

25 октября 2020 г. 19:48

19SVETLANA

15 октября 2018 г. 00:14

5 Подарок учительницы.

Вот она - полученная в подарок, подписанная моей первой учительницей Екатериной Алексеевной книга, полученная за успехи в каллиграфии и правописании. Мои тетради стояли на выставке лучших в классе. Пятиконечные звёздочки на обложки тетрадки обозначали пятёрки. Тогда не было пластиковых обложек. Мама покупала мне прозрачную копировальную бумагу и помогала обёртывать тетради.

Cказка - ложь, но в ней намёк...написал Александр Сергеевич Пушкин, выращенный простой русской женщиной, няней Ариной Родионовной, которая подтчевала его не только едой, но и духовной пищей, рассказывая русские народные сказки...и кот Баюн слушал вместе с ними...и комарик заслушивался и Леший в окно заглядывал. И рос мальчик и питал его язык народа, его народное творчество.

Так что, родители, всё в руках Ваших -…