4,5

В книге рассказывается о трудном и опасном путешествии в Новую Гвинею русского ученого Н.Н. Миклухо-Маклая (1846-1888).

Художник А.А.Дурасов.
Издательство: Красноярское книжное издательство

24 сентября 2019 г. 16:13

5 Обязательна к прочтению всем и взрослым, и детям.

данная книгу я бы советовала прочитать как детям так и взрослым. Очень хорошая книга, читая ее ты окунаешься в гущу всех событий, проходишь все испытания вместе с Миклухой- Маклае. Это очень увлекательная книга, обязательно прочитайте ее.

Прибытие
Ночная вахта
Новая деревня
Каарам-тамо - человек с луны
Маклай принимает гостей
Вода, которая стоит, и вода, которая горит
Ожерелье из раковин
Заключение

ISBN: 5-7479-0062-5

Год издания: 1988

24 сентября 2019 г. 16:13

5 Обязательна к прочтению всем и взрослым, и детям.

3 августа 2019 г. 12:51

Ещё до начала чтения меня удивило: как название книги "Человек с луны" связанно с реально существующим путешественником Миклухо-Маклаем. Это какая-то фантастическая или сказочная повесть с элементами реальных событий, где нашлось месту космическому путешествию, когда не было изобретено и первых самолётов? Как оказалось, для папуасов Миклухо-Маклай был как раз тем самым человеком с луны. Читать было интересно с первых глав. Единственный минус, на мой взгляд, это то, что книжка показалось очень короткой, а хотелось узнать о путешественнике гораздо больше, окунувшись в его приключения. Поразили дипломатические способности главного героя. Не обладая знаниями местного языка, он смог войти в доверие и приспособиться к жизни местного общества, которое восприняло его сперва…