4,4

Цветы - удивительные создания природы!
У всех без исключения народов мира они являются символами красоты. С помощью цветов люди выражают свои чувства. Цветы и букеты дарят любимым, на юбилеи и…
Серия: Узнай мир
Издательство: Балтийская книжная компания

sNezhaya

22 октября 2020 г. 20:59

Для начала автор рассказывает о строении и размножении растений, а потом про разные, порой удивительные виды цветов, и про некоторые необычные их формы. Единственное, мне не хватило некоторой детализации в некоторых местах, точнее подробных картинок с пояснениями, например, про строение цветка хорошо бы был рисунок с подписями, где тычинка, где пестик, где плодоножка и т.д., и про разные виды соцветий - перечислили кисть, початок, щиток и т.д., а нарисовать каждый, чтобы было понятно, забыли! Но это так мелочи, которые, тем не менее портят впечатление. Впрочем есть и чему порадоваться - это ярким картинкам и любопытным легендам о цветах.

ISBN: 978-5-91233-096-4

Год издания: 2009

96 стр.
Формат 60x90/16 (145х217 мм)
Тираж 10000 экз.
Твердый переплет