3,7

Клеопатра — самая загадочная царица Древнего мира. Она была женой самого Цезаря, великого императора Римской империи.
Однако сердце ее завоевал вовсе не грозный владыка мира, а его самый преданный…
Серия: Магия времени
Издательство: Эксмо

21 июля 2019 г. 11:12

Осилила только пол-книги, так что оценку ставить не буду. Но и дочитывать нет желания. Слишком глупо выглядит, что Клеопатра, УЖЕ став сверхъестественным существом, ухитрилась: - продолбать воскрешенного Антония и даже прах Антония - попасть в плен, потом в гробницу - не помешать казни сына. Октавиан боится ее до мокрых штанов, а она ничего вразумительного не делает. Вот если б сначала все это произошло, а потом она стала монстром, чтобы отомстить. Или если б это была вообще альтернативная история, в которой Египет победил благодаря темным силам, и теперь его царица - монстр. И почему Октавиан так долго скрывает, что царица не полностью умерла? Это же не современный ужастик, где в мистику не верят до последнего. Древние не удивились бы, что дух мертвого может вредить.

ISBN: 978-5-699-64909-9

Год издания: 2013

Переводчики: И. Тетерина, К. Плешкова
Твердый переплет, 448 стр.
Формат 80x100/32 (120x195 мм)
Тираж 3000 экз.

21 июля 2019 г. 11:12

20 июля 2015 г. 17:43

Книга эта – калейдоскоп ярких, сочных и чрезвычайно увлекательных картинок. Повернул игрушку – и кристаллики-образы с тихим перезвоном сложились в кусочек очень красивого текста, в маленькую историю персонажа или события, рассказанную так вкусно и мастерски, что хочется встряхивать и встряхивать эти разноцветные идеи-восторги снова и снова.

Клеопатра и Антоний – пронзительная история любви на руинах сминаемого безжалостным Римом древнего царства. Эта история сама по себе уже вечна и прекрасна. Тайна же, которой покрыты подробности гибели блистательной египетской царицы и ее отчаянного храбреца мужа-римлянина, давно подарила бессмертие знаменитой египтянке. Потому что египтяне верят, что ты жив, пока о тебе помнит хоть одна живая душа. А о Клеопатре помнит без преувеличения весь мир.

Понят…