4,5

The ultimate celebration of the first Hobbit movie reveals the full creative vision of the art and design teams with more than 1,000 exclusive images and photos, including designs and concepts that…
Издательство: HarperCollins Publishers

2 сентября 2023 г. 16:31

5 Хороший подарок фанатам Торина

Книга освещает создание первой части фильма "Хоббит" и содержит более тысячи набросков, рисунков и фотографий локаций и персонажей Средиземья, о которых говорится в фильме "Хоббит: Нежданное путешествие". Бонусом к книге идет карта Одинокой горы и контракт Бильбо.

Разделы книги соответствуют ходу сюжета фильма: первая глава посвящена Хоббитону, его локациям и домам хоббитов и оканчивается на горе Каррок - границе земель Беорна. Наиболее интересными мне показались разделы про хоббитов и Ривендел, хотя большая часть книги отведена гномам: подробно рассказывается не только про внешность, костюм и оружие каждого гнома из отряда, но и про гномов Эребора и Мории. Истари, эльфов и классовых врагов тоже не забыли, но про них не так подробно, как про гордых гномов.

Хорошая книга для подарка…

ISBN: 978-0-00-748733-2

Год издания: 2012

Твердый переплет, 210 стр.
Формат: 305x245

2 сентября 2023 г. 16:31

5 Хороший подарок фанатам Торина

Хорошая книга для подарка…

30 января 2020 г. 22:39

4 Великолепная сказка

Так как "Хоббит", в отличие от "Властелина колец", это детская сказка, то не стоит строить больших ожиданий от сюжета, диалогов или глубокомысленных рассуждений. Книга сама по себе довольно небольшая и читается быстро, написана великолепным языком и доставит истинное эстетическое наслаждение любителям английского. А также пополнит словарный запас (я со своим intermediate выписала больше сотни слов). Стиль текста литературный, с красочными описаниями и десятками синонимов к слову "идти", ведь мы говорим о походе.
Немного раздражали сильно сжатые сцены всяческих баталий и ярких событий, в некоторых местах действие проходит скомканно.
Книгу, несомненно, рекомендую для лёгкого чтения и так, для англоманской души.