Harold Robbins, a novelist known for steamy passion in his works, stirs up passion of a different kind in The Adventurers, a story of revolution and danger in the sultry jungles of South America. As…
Издательство: Pocket Books

George3

2 марта 2015 г. 20:40

В дневнике 19 марта 2009 года записал: Первый раз прочитал книгу на английском еще в 1970 году. В СССР этот автор был неизвестен. Книга произвела сильнейшее впечатление, начиная с пролога вместо эпилога и ошеломляющей первой главы. Сюжет выстроен безукоризненно, все герои выписаны ярко, выразительно и хорошо вписываются в канву романа. Книга настолько воздействовала на меня, что когда у меня появилось немного свободного времени где-то в начале 90-х годов, я взял и перевел ее, засунул в архив и даже забыл о нем. Несколько месяцев назад увидел русский перевод, вспомнил о своем и сравнил. По-моему, у меня не хуже,:-) а кое-где и точнее. Только назвал я ее "Авантюристы".

ISBN: 9780671811532

Год издания: 1966