4,5

Рассказы из азбуки Льва Толстова
Серия: Сказки на ночь
Издательство: Амфора

16 февраля 2024 г. 23:17

2 Спойлер Ля, ну жОсткий юмор у батька!

Ну во первых, нафиг так ребенка искушать, на видном месте вкусняшки оставлять... ДО ОБЕДА! А во-вторых, ну съел и съел ребенок, не удержался... Но смертью пугать вместо того чтобы объяснить и поговорить

Девочка и грибы, микрорассказ

Косточка, микрорассказ

ISBN: 978-5-367-02689-4

Год издания: 2013

Иллюстрации А.Ф. Пахомова
За иллюстрации к сборнику рассказов Л.Н.Толстого " Страницы из азбуки" А.Ф.Пахомов ( 1900-1973) получил Государственную премию СССР(1973).

16 февраля 2024 г. 23:17

2 Спойлер Ля, ну жОсткий юмор у батька!

pdobraya

2 июля 2022 г. 13:08

Рассказ очень коротенький и написан, наверное, как назидание детям. Автор хотел показать насколько опасной может быть невинная шалость. Кроме этого, Лев Толстой показывает нам насколько родительская любовь может быть обширна. Безусловно, опытный моряк прекрасно осознавал все риски этого выстрела, но он не видел другого выхода. Это был единственный, пусть и очень рискованный шаг. Прекрасный рассказ, но прочитать просто его мало - с детьми его надо обсуждать, чтобы они сделали выводы.

Прочитана в рамках игры "Летнее внешкольное чтение"

Подборки