4,5

если тебе шестнадцать лет или ты
в кого-то влюблен до умирания,
то ты попал в ту самую книгу, в ту
самую страну.
здесь любовь и лето бесконечны,
а цветы никогда не вянут.
ты можешь находиться…

1 марта 2017 г. 19:44

Именно с этого "собрания" [назову так] началось моё знакомство с творчеством Евгения.

И попал я как всегда удачно. Речь о том немного лёгком, меланхолично-романтичном периоде, когда юный парень может и слышать, и чувствовать, и даже может позволить себе немного погрустить, или даже необоснованно пострадать о какой-либо псевдонеразделённой любви, и ему это будет простительно.

Период немного беззаботной юности, когда могли не спать всю ночь до самого утра. Период замечательный, как и стихи Евгения - такие же тёплые, в чём-то очень даже близкие, со своим особенным размером и тактом.

Именно они ассоциируются у меня с очень важными и чувственными знакомствами [если можно применить это слово]. Знакомствами с девушками, естественно.

Кто-то может назвать их стихами грустными, или даже стихами для…

Часть 1 Ветка сирени
Часть 2 Вереск

Год издания: 2013

Кураторы

1 марта 2017 г. 19:44

Кто-то может назвать их стихами грустными, или даже стихами для…

28 августа 2016 г. 18:36

5 любовь в шестнадцать лет

Это тот еще ранний Соя, который мне так нравился. Стихи, которые можно рассказывать наизусть, не глядя в книгу. Много любви, много моря, много поцелуев, много нежности. Рекомендуется к прочтению влюбленным.