Британская культура богата, разнообразна и невероятно сложна. Говорят, для того, чтобы понять Британию и британцев нужно выпить не одну пинту эля и не раз испытать культурный шок, однако, прочитав…
Серия: Разговор о культуре
Издательство: Рипол Классик

22 июля 2019 г. 23:22

5 У. Шекспир, футбол, Лондон ис зэ кэпитал оф Грейт Британ, 5 o’clock tea, Beatles и т.д… А какие ассоциации возникают у вас, когда речь заходит об Англии?

Изучение любого иностранного языка не обходится без знакомства с его культурой и традициями. «Чопорная Англия. 1350 фактов» Э. Уиттакера от издания @ripolclassic, это must have для прочтения любителям истории, путешественникам и конечно же людям, изучающим английский язык!

Всего в книге 8 разделов, посвященных всем аспектам современности: истории, литературе, музыке, еде, СМИ и т.д. Повествование сопровождается незамысловатыми карикатурными зарисовками и фактами на сносках.

О том что такое конгрегационализм, “teasmade”, а также на какой бумаге печатается самая влиятельная финансовая газета из Великобритании, и многом другом вы узнаете из этой увлекательной книги!

ISBN: 978-5-386-04716-0

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 376 стр.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

22 июля 2019 г. 23:22

17 июня 2017 г. 19:40

Если вы любите Англию и хотите узнать о ней больше, то эта книга для вас. Не знаю как на счет 1350-ти фактов, книга поделена на тематические главы, которые рассказывают о том или ином явлении последовательно, исторически, так что в голове все наконец укладывается ровненкими слоями. Особенно здорово будет прочить после книги об истории Англии, так у вас углубленные знания еще и расширятся. Вообще понравилось, как книга построена и оформлена. Было бы круто, если бы картинки были цветными, а бумага гдянцевой, но скорее всего она бы весила тогда полтоны и стоила бы полцарства. Моими любимыми разделами стали о кино, о музыке и конечно о литературе, готовтесь, что список к прочтению пополнится новичками.

Подборки