4,2

Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлению подготовки 032700 - Филология (квалификация "бакалавр").
Учебник охватывает основные аспекты…
Серия: Высшее профессиональное образование. Бакалавриат
Издательство: Академия

2 июля 2022 г. 14:38

До чего же часто я, оказывается, в своих книжных отзывах пытаюсь переоткрывать Америку и изобретать велосипед. То, что для филологов не стоит и упоминания, впитано еще со школьной скамьи, для меня легко и часто сходит за большое открытие и потрясение устоев. И вряд ли меня может извинять то, что я далеко не филолог и теорию литературы только сейчас собираюсь изучать с самых азов.

Знатоки посоветовали начать с этой книги. И это отличный выбор! Написано очень четко, ясно, читается легко. Быть может, на вкус неискушенного читателя маловато примеров описываемого приводится разве что. Но параграф "Формы поведения", написанный соавтором, наоборот, перегружен ими так, что теряется нить смысла. Между делом дается краткий обзор работ Бахтина, Фуко, Барта, Соловьева, Дерриды, Лотмана и др. Сделала…

ISBN: 978-5-7695-9812-8

Год издания: 2013

Твердый переплет, 432 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Кураторы

2 июля 2022 г. 14:38

25 августа 2015 г. 19:16

5 Добрый учебник

В целом получил большое удовольствие от изучения. Чувствуется, что перед тобой серьезный и качественный труд. Не специалисту некоторые места могут показаться чересчур сложными. Ведь эта штука, судя по всему, рассчитана на студентов старших курсов. Но скажу так: вполне можно разобраться и самостоятельно. Главное - иметь интерес к теме и более-менее представлять, кто есть кто в мире литературы. А еще - стараться вникнуть в мысли автора. Но если с третьего подхода вас постигает все та же неудача, а мозги реально уже начинают плавиться - следует закрыть книгу и сделать перерыв. Ибо здоровье дороже. Вернетесь позже и на свежую голову осилите данный фрагмент.

"Человек - это источник не знаний, а мнений". М.Н. Эпштейн

"Всё, что дается даром, способно развращать". М. Булгаков