3,7

Бобби и Кейт хотят стать мужем и женой, но дядюшка Бобби, который непременно должен дать согласие на свадьбу, говорит, что она состоится лишь тогда, когда три воскресенья придутся на одну неделю. Казалось бы, положение влюбленных безнадежно, но счастливый случай приводит к ним в гости двух моряков, которые только что вновь ступили на британскую землю, проведя каждый по целому году в дальнем плавании...

Arleen

23 декабря 2019 г. 15:55

Почему-то всегда была уверена, что Эдгар Аллан По — автор мрачных, готических рассказов в детективном стиле, а оказывается, он и юмористические произведения писал, к которым и относится этот забавный рассказ.

Итак, что требуется сделать перед тем, как жениться на любимой девушке? Конечно, попросить благословения у ближайшего родственника, что и собирается сделать Бобби, отправляясь к дядюшке Скупердэю. Вот только дядя оказался не так и прост и выдвинул странное требование: Бобби и Кейт смогут получить согласие на брак только тогда, когда три воскресенья придутся на одну неделю. Нет, ну где это видано? Но дядюшка упёрт как никогда, так что можно не сомневаться, что он останется верным своему слову. Но и Бобби не намерен отступаться от своей цели.

Замечательный рассказ! Не ожидала, что…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Three Sundays in a Week

Дата написания: 1841

Перевод: И. Бернштейн

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

Arleen

23 декабря 2019 г. 15:55

Замечательный рассказ! Не ожидала, что…

4 февраля 2014 г. 15:21

Жил-был добрый молодец.. и была у него зазноба…та, что как заноза в сердце… Очень уж им была замуж невтерпеж…но выросла преграда на пути их счастья. Решил дядюшка - не бывать счастью молодых, пока не случится три воскресенья на одной недели. Лучше бы уж послал туда, не знаю куда… Но чему были, того не миновать… И у Эдгара По случается Happy End

Издания