4,1

Наши дни. Эмма приезжает в Танзанию, чтобы посетить исследовательский центр, который 25 лет назад стал последним приютом ее матери, умершей от лихорадки. Здесь она узнает, что маленькая девочка…

Mina-mnm

29 июня 2023 г. 13:40

5 Замечательная история

Главная героиня приезжает в Танзанию, в исследовательский центр, где 25 лет назад погибла её мать.  И, знакомясь с местом работы своей мамы, она нечаянно становится участницей поиска маленькой девочки, чью маму нашли мертвой в пустыне. А около её трупа обнаружены следы ребенка и львицы. Причем львица была со львятами и травмирована. Какой шанс выжить у ребенка в пустыни после встречи с львицей? Но оказывается животные иногда оказываются гораздо человечней некоторых людей. Замечательная и душевная история о мудрой львице и смелой девочке, о людях, увлеченных своей профессией. В некоторых моментах отчаянно хлюпала носом. Прочитала с огромным интересом!

ISBN: 978-5-9910-2179-1, 978-966-14-3998-5, 978-1-9215-1876-8

Год издания: 2013

Количество страниц: 400
Формат: 135х205 мм

Mina-mnm

29 июня 2023 г. 13:40

5 Замечательная история

19 июля 2023 г. 12:42

Очень предсказуемый, неправдоподобный роман, сказка для взрослых. Любовная линия Эммы и Дэниэла написана размыто, идеально и поверхностно. Никаких тебе страстей, переживаний. Эмма быстро решила не возвращаться домой, а остаться с Дэниэлом. Он тоже влюбился с первого взгляда. Львица очень мимимишная. Хотя дело происходит в Африке, где должна быть более опасная обстановка. Энджел - маленькая девочка, потерявшая мать. Но ведет себя как заправский специалист по выживанию в экстремальных условиях. Из плюсов могу отметить только великолепные описания пустыни, знакомство с традициями масаев и трепетную любовь К. Скоулс к Африке. Рекомендую поклонникам Д.Даррелла.

Копилка мечты
Цветочный калейдоскоп