4,1

Книга популярного американского писателя, автора романов о Тарзане, знакомит читателей с необыкновенными и удивительными приключениями другого героя - Билли Байрна.

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Детектив. Фантастика. Приключения
Цикл: Боксёр Билли, книга №1
Издательство: Логос, Внешторгиздат, Облик

19 декабря 2023 г. 18:28

5 Где-то там меня вы ждете. Из цветов букет плетете. Поцелуй мне нежный шлете. Пенелопа, верный друг

Слова эти врезались в мою память на всю жизнь. Читала книгу давно, еще в школьной юности. Но недавно у меня вдруг случился мини-рейд по Берроузу и Боксер Билли вошел в список для прочтения.

Что могу сказать, Берроуз есть Берроуз. Романтичный слог, сильный герой, нежная героиня - вроде все  опознавательные знаки расставлены. Но!

Герой-то поначалу и вовсе не герой. Хулиган первостатейный, сплошные мышцы и кулаки, да и характер, сложившийся благодаря трудному детству, не добавляет ему трепетности. И снова но!

События, нанизанные автором как бусины - и вот он уже грезит о той, на которую прежде не смел бы и посмотреть и жизнь дает ему не только кулаком в, простите, морду, но и любовь. А еще потрясающе неподходящего друга - тщедушного, но романтичного, склонного к поиску приключений, поэта.…

Боксёр Билли, роман

Перевод: Э.К. Бродерсен

стр. 3-128

ISBN: 5-85025-063-8

Год издания: 1991

Мягкая обложка, 128 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x88/16 (150x210 мм)

Жанры:  Приключения

Кураторы

19 декабря 2023 г. 18:28

Blacknott

Взгляд из Улья

14 октября 2021 г. 19:38

3.5 Били-били Билли, а потом полюбили

Иногда не мы выбираем книги, а они нас. Пользуясь обстоятельствами. Недавно, будучи в пути, случайно в руки попалась вот эта книга. Буквально впрыгнула мне в руки! Не совсем мой формат (или совсем не мой?), я как-то не любитель "тарзановщины")) С другой стороны - это ведь культовый писатель начала прошлого века, серьезно повлиявший на жанр приключенческой и фантастической литературы. Почему бы не почитать гуру, вряд ли будем совсем не читабельный для меня формат. Что окончательно склонило меня потратить несколько часов в дороге на чтение этой старенькой, потрепанной книжечки (издана в 1991 году), - она не про Тарзана, не про венерианские или марсианские тьму-тараканские похождения. Как бы нечто из другой оперы. Стало любопытно. Берроруз, он что, и про боксеров писал?)) Для начала сразу…