Рецензии на книгу «Встретиться вновь»

ISBN: 978-5-389-02848-7
Год издания: 2012
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка
Серия: Левиада

Сегодня Марк Леви один из самых популярных французских писателей, его книги переведены на четыре десятка языков и расходятся огромными тиражами, а за право экранизации его первого романа Спилберг заплатил два миллиона долларов. В российском прокате фильм назывался "Между небом и землей" и вызвал огромный интерес широкой публики.
И вот теперь автор возвращает нас к персонажам именно этого романа, приглашая в новое приключение с их участием. Эта романтическая, полная очарования и головокружительных коллизий история, наполненная искрящимся юмором и неожиданными поворотами сюжета.

Оценка nad1204:   3.5  /  4.1

Совершенно обычный любовный роман. И он является продолжением нашумевшего "Между небом и землёй", экранизация которого мне очень понравилась, а вот сам роман — не очень.
"Встретиться вновь" будет даже получше, но всё равно очень и очень посредственно.
На этот раз герои просто поменялись местами: Лорен действует, а Артур немного побудет привидением. Совсем немного, всего один раз. Не то что Лорен в прошлой книге — прямо покоя от неё не было!
Но вот что любопытно: что же это они в прошлый раз-то свои отношения не выяснили? Дико как-то было читать, что Лорен даже не знает, а был ли тот парень, которого она то ли видела рядом с собой сквозь пелену беспамятства, то ли — нет...
Прочитать, конечно, можно. Вполне себе романтично. Но если не прочитаете, честное слово, ничего не потеряете!

Оценка kotyarko:  4.5

Только после прочтения узнала, что «Встретиться вновь» является продолжением «Между небом и землей» (экранизацию смотрела, но так давно, ничего и не помню). Потому для меня данная книга была полноценным произведением, хотя по ходу прочтения у меня так и мелькали мысли: «Нууу, что же у них случилось до этого?».
Основа сюжета типична для Леви: любовь + волшебство. Герои: Артур – архитектор. Лорэн – аспирантка, проходит практику в госпитале. В первой части Артур спасает Лорэн от смерти, а в этой книге происходит то же самое, только наоборот.
В целом мне понравилось, но было местами затянуто. Я свою любовь уже нашла, может ваша половинка находится на расстоянии вытянутой руки, стоит только пошире открыть глаза и дотянуться.
Артур кажется сначала пассивным, у него есть на то причины. А Лорэн удивляет, как за столько времени не выпытала у близких, что же с ней произошло в коме. Еще есть Пол, лучший друг главного героя. Всегда придет на помощь, хоть днем, хоть ночью. Иногда чересчур перетруждается. Мой самый любимый персонаж – Бетти. Она мила, поможет и советом, и делом, и пожурит когда надо.
Книга подойдет для легкого чтения.

Оценка Riha:  4

Забавно, но о том, что это книга продолжение "Между небом и землей", которую я не читала прежде, я узнала только тогда, когда приступила к чтению. Вот такая невнимательность. Повезло, что я хотя бы кино раньше видела, в ином случае я бы, наверное, и половины не поняла.
В этот раз Артур и Лорен меняются местами. В больничной палате оказывается мужчина, он в тяжелом состоянии, а вот его лечащим врачом должна стать ОНА, девушка которую он любил всё это время и ни на минуту не забывал. Но вот знает ли Лорен кто перед ней? Сколько много они друг для друга значат и почему их так тянет друг к другу?
Это невероятная история любви двух людей. Этот роман может показаться посредственным и банальным, но мне он очень понравился, оставил частичку где-то внутри... Хочется познакомиться с первой частью и узнать как всё начиналось.
Если в Вас есть немного от романтика, то думаю, в этой книге найдете что-нибудь для себя.

Оценка Amatik:  5

Замечательная книга, несмотря на мою нынешнюю нелюбовь к романтическим и розово-сопливым произведениям.
"Встретиться вновь" - вторая часть истории непростой и оригинальной любви двух людей. В первой части, "Между небом и землей", Артур спасает Лорен. Во второй части, если честно, я не хотела повторения сюжета или даже части его. Но автор решил облегчить себе задачу и все же продублировал ситуацию из первой книги, поменяв главных героев местами. Это минус "Встретиться вновь", но, повторюсь, в целом произведение качественное и не оставляющее негативное впечатление от прочитанного.
Для себя я поставила эту книгу в один ряд с книгами Кинселлы - легкое, воздушное, ни к чему не обязывающее чтение.

Оценка Efro:  3

Честно говоря, я уже не помню первую книгу. Есть остаточные воспоминания о фильме, но не о книге.
Этот же роман впечатления не произвел. Раздражало отрывочное повествование, потому как не каждому автору дано написать полноценный и красивый роман в таком стиле. У Леви получилось нечто из кусков о том о сем. Скорей всего, если бы я читала по горячим следам, сразу после первой книги, всё бы было по другому.

P.S. очень похоже на халтурку :(

Оценка DaryaMarkova:  4
- Ты влюблён!
- Но я не создан для этого. Я от этого заболеваю.
- Дождись побочных явлений, они восхитительны.

Леви какой-то удивительный писатель, вызывающий противоречивые чувства. Ты берешь книгу в руки и понимаешь, что совсем не хочешь ее читать, а потом она тебе затягивает и ты уже не можешь остановиться. И так с каждой. С каждой его книгой.

Нельзя обвинять гравитацию в том, что люди влюбляются.

"Встретиться вновь" это продолжение романа "Между небом и землей", который имеет достойную экранизацию. Эта история о Артуре и Лорен, которые встретились необычным образом в первой книге. Лорен впала в состояние комы после аварии, а Артур снял квартиру у ее матери. В этой квартире они и встретились. Артур и Призрак (?) Лорен. Тут и начинается зарождение романтической истории...

Во второй книге эти двое должны встретится вновь ( Не буду рассказывать почему они расстались в первой. Вдруг вы еще не читали.) И опять книга идет по тому же сюжету - только наоборот. Герои поменяются местами. Вот и все. Разочарование.

Стоит ли читать продолжение истории? Да, если вы влюбились в первую часть, как я. Нет, если вы не читали первую часть.

Моя оценка 3 из 5

Лично я всегда убеждался,что небольшая доля упрямства способна творить чудеса.

картинка DaryaMarkova

Оценка solne4na9:  4

О творчестве Марка Леви я узнала после фильма "Между небом и землей", мне захотелось прочитать оригинал, а позже я узнала, что есть продолжение истории и решила прочитать "Встретиться вновь".
Книга произвела на меня двоякое впечатление. С одной стороны, первая книга - "Между небом и землей" закончилась вполне логично и подразумевала вероятный хэппи энд, на этом можно было поставить точку, но Марк Леви решил предложить читателям альтернативу - то, как могли развиваться события истории.
Немного расстроил тот факт, что история во многом повторяет первую часть, но уже с Артуром. Не совсем понимаю, почему отталкиваться нужно было от такого сходства событий, возможно, такой авторский прием был сделан для того, чтобы Лорен поняла и приняла рассказ Артура, не знаю...
Не смотря на то, что книга имеет повторения и сюжет остается в конце открытым, мне понравилось. Прочитала я на одном дыхании, мне показалось, что в книге мы лучше узнаем главных героев, лучше видим их жизнь и понимаем их чувства.
Книга добрая, есть много забавных моментов, благодаря которым можно улыбнуться. Многие фразы можно растаскивать на цитаты.
Воздушная книга о любви которую можно прочитать вечером закутавшись в плед с чашкой какао.

Оценка smereka:  1

Марк Леви - неоткрытые для меня страницы в любимой мною французской литературе.
Открыла.Две книги. Эту осилила до середины.
Как одна книга с "Каждый хочет любить" . Чтиво. Пустое. Скучное. Бессмысленное. Совершенно не"французская" литература. Ничего более графоманского не читала не то, что в последнее время, а, пожалуй, вообще.
Утомительное нагромождение событий. Ни стиля, ни мысли, ни послевкусия. Головная боль и раздражение о потраченном времени.
Только бы мне не попадались более такие книги...

Оценка Drakoshka:  5

Эта книга – продолжение «Между небом и землей». Не читая начало, вы, вряд ли сможете по достоинству оценить ее продолжение.
События, описываемые в книге, происходят через несколько лет. Лорэн не помнит Артура, а Артур не может забыть. Но случай, или даже судьба, снова пытается свести их вместе. Хватит ли у них смелости обрести свое счастье?
Несмотря на довольно предсказуемый конец, книга написана очень трогательно и захватывающе. Читается на одном дыхании и, как все книги Леви, ее с легкостью можно разнести на цитаты. Это произведение учит нас не боятся быть счастливыми, радоваться любым мелочам, которые дарит нам сегодняшний день, а также побуждает к доброте и отзывчивости. Ведь так приятно осознавать, что в этом мире есть хоть один человек, на которого ты можешь полностью положиться, и которому не побоишься доверить самое дорогое, что у тебя есть – свою жизнь.
06 апреля 2010

Оценка kariov:  4.5
Легко, загадочно, интересно!

Очень приятная книга! Спасибо автору! Смело называю автора - "мой автор"!
Легко, просто, душевно! ОЧень искренне и доступно!
По таким историям есть пару похожих фильмов....которые точно так же легко смотрелись и оставляли приятное впечатление.
Книга так же - вызывает только положительные эмоции.
Всем, кто любит легкое, интересное, не запутанное чтение - рекоммендую!