4,2

Издание содержит готическую повесть великого русского писателя Алексея Константиновича Толстого. Он известен не только как блистательный поэт-сатирик, один из авторов Козьмы Пруткова, не только как…
Серия: Аудиобиблиотека школьника
Издательство: ИДДК, Бизнессофт

4 февраля 2024 г. 14:09

Вух. Ну и жуть. Это история получилась страшной.
Мне нравится, как тут описаны Вурдалаки и то, как они действуют, а также  происхождение. И финальная погоня от которой в дрожь бросает.
Короче, любите страшилки? Вот вам я рекомендую данную историю.

Семья вурдалака, рассказ

Перевод: А.В. Фёдоров

Год издания: 2008

Jewel Case
DISC-3007

Подзаголовок: Неизданный отрывок из записок неизвестного.

Написан в 1838 на французском языке. Впервые опубликован в «Русском вестнике» №1. 1884 г. в переводе Б. Маркевича.

4 февраля 2024 г. 14:09

Вух. Ну и жуть. Это история получилась страшной.
Короче, любите страшилки? Вот вам я рекомендую данную историю.

SkazkiLisy

30 марта 2023 г. 17:00

5 В семье не без вурдалака

Современного читателя напугать сложно. Но мне нравится готическое творчество Алексея Константиновича. Умеет он нагнетать атмосферу, превращая ее почти в безысходную. Нечего простым сербским крестьянам противопоставить силе тёмной, а нечисть этим пользуется.

Но в «Семье вурдалака» понятно, что с главным героем все будет хорошо. Потому что повествование ведется от первого лица и вспоминает он дела давно минувших дней будучи на балу, в безопасности.

Переносимся в 1759 год. Маркиз Д`Юфре проездом в Сербии. Он останавливается в доме местного крестьянина. Семья у того большая. Не хватает лишь отца семейства. Горча отправился ловить местного бандита.

Указания по встрече дал весьма конкретные. Если за 10 дней не вернется, то в дом его не пущать, да еще и кол осиновый вогнать по самое древко.…

Подборки