3,9

Перед вами записки, не менее скандальные, чем тот мастер скандала и самопиара, о котором они написаны. Капитан Джон Питер Мур – друг и доверенное лицо Божественного Сальвадора Дали рассказывает о…
Серия: Book&Biography
Издательство: Рипол Классик

11 сентября 2022 г. 23:54

4 Не такой уж и Дали

К прочтению рекомендую. Автор Питер Мур, много лет был личным помощником и правой рукой художника. Очень хорошо и подробно раскрывается личность Дали, иногда не с очень выгодной стороны. Верить или нет автору, остается на усмотрение читателя.

ISBN: 978-5-386-05360-4

Год издания: 2012

Тип обложки: мягкая обложка
Количество страниц: 256 стр.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 8000 экз.

Перевод: Л.А.Базян

11 сентября 2022 г. 23:54

4 Не такой уж и Дали

Kadabra123

9 декабря 2016 г. 16:25

4 У художников все устроено по-другому, они испытывают оргазм глазами!

Коллекция моих воспоминаний о Дали не ставит перед собой цель охарактеризовать личность художника. Пусть этим занимаются те, кто знал его хуже, чем я, или те, кто не знал его вовсе, но для кого размышления важней живого опыта.

Книга для тех, кто уже знаком с биографией Дали, кто проникся его своеобразным чувством юмора и сопровождающими его забавными ситуациями. Чудесная и легкая коллекция коротеньких историй, в которых Дали предстает еще более блаженным и далеким от понимания обычными "стандартными" людьми, но как он очарователен! К слову, на фоне его Гала выглядит прямо-таки старой ворчливой ведьмой.

Прочитав книгу, хочу сказать, что я не скучала ни строчки :)

Подборки