4,5

Чингис - хан, или хан Вселенной, - этот титул, данный кочевыми народами Центральной Азии Тэмуджину (Темучину), стал его именем, а позднее - символом варварства. Великий хан, талантливый полководец,…
Серия: След в истории
Издательство: Феникс

25 декабря 2017 г. 02:26

В очередной раз порадовала "Молодая Гвардия".Так как я являюсь поклонником истории,то могу сказать-книг о Чингисхане множество и автор попытался раскрыть эту не побоюсь этого слова-многогранную личность,полную тайн и загадок,и это удалось.Перед нами предстаёт несколько персонажей-от маленького мальчика,собирающего за собой улусы до полководца,желающего завоевать весь мир.Книга отличная,несмотря на её маленький объём

Чингисхан

Перевод: Оленич - Гнененко М. Д.

стр. 9-348

ISBN: 5-222-00396-5

Год издания: 1997

Переводчик: Оленич - Гнененко М. Д.

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

25 декабря 2017 г. 02:26

10 декабря 2016 г. 12:23

[На издание Феникса, перевод Оленич-Гнененко М.Д.] Что xiongnu у переводчика "ксионги", а не хунну/сюнну (стр. 12), я пережил. Что принцы, т.е. явно Чингизиды, у него князья (стр. 20), я пережил. Но на оловянных щитах и кольчугах (стр. 23) сломался. Ниасилил.

Upd. Перевод Пескова, изданный в ЖЗЛ, судя по регалиям переводчика, должен быть качественным.