4,8

Книга посвящена английскому художнику Джозефу Мэллорду Уильяму Тернеру, "величайшему живописцу всех времен". Пейзажист и маринист, он отобразил и многие стороны жизни и человеческой природы…
Издательство: БММ

19 марта 2013 г. 15:32

Этак книга представляет собой рассказ о жизни и творчестве замечательного британского художника Уильяма Тернера. Подробно описываются главные события жизни. Большое внимание уделяется рассказу о его творчестве, детально разбираются многие его работы. Хорошее качество бумаги и яркие, интересные репродукции картин. Мне очень нравятся картины этого художника, особенно пейзажи, они очень нежные, спокойные, но в тоже время в них заметна и выразительность, и сила, и некоторый магнетизм. Мне кажется во многие свои произведения он вкладывает свои воспоминания и переживания. Я очень рада, что мне удалось познакомиться с его творчеством, в том числе и благодаря этой книге.

В рамках игры "Несказанные речи".
За попадание спасибо Manoly

Формат: 150x170
Переводчик А.Е.Мосейченко
Редактор И.Н.Белозерцева

19 марта 2013 г. 15:32

В рамках игры "Несказанные речи".
За попадание спасибо Manoly