4,5

Boston, 1767: In D.B. Jackson's Thieftaker, revolution is brewing as the British Crown imposes increasingly onerous taxes on the colonies, and intrigue swirls around firebrands like Samuel Adams and…
Серия: Thieftaker Chronicles
Цикл: Хроники охотника на воров, книга №1
Издательство: Tor Books

Felina

9 января 2015 г. 06:11

Бывает наткнешься на какую-нибудь книгу совершенно случайно, поставишь галочку "прочитаю потом" и благополучно забываешь. Поэтому просто замечательно, что ФФантgame заставила прошерстить свой список планируемого к чтению и вытащить оттуда в частности и эту книгу.

Смесь фэнтези и детектива в одном флаконе, да еще и на основе реальных событий, о чем я узнала лишь в самом конце, благодаря исторической справке. Удивительно, но автору удалось совместить реальность и вымысел так, чтобы все казалось логичным: магия настолько вписалась в сюжет, что теперь ознакомившись с небольшой статьей в Википедии, трудно представить, как же все было на самом деле. Да и не особо хочется, честно говоря. Пусть для меня все останется так, как описал Джексон, уж очень хорошо у него это получилось.

Замечательно…

9 января 2015 г. 06:11

Замечательно…

nerolia

10 февраля 2015 г. 01:17

Сложно определить на первый взгляд жанр книги. Это и детектив, и фэнтези с элементами магического реализма и историческим экскурсом в мрачные времена жизни Бостона, когда были изданы акты Гренвиля, ограничивающие экономическую свободу британских колоний, накладывающие на них дополнительные поборы., времена, когда возникло и развивалось движение "Сынов свободы". Итан Кейл, ловец воров, а по совместительству маг-заклинатель, ввязывается в расследование убийства молодой девушки,дочери богатого купца. Рискуя своей жизнью и используя свои магические заклинания, Итан смело бросается на поиски таинственного убийцы, так как понимает, что никто кроме него не сможет это осуществить, ведь убийца - не просто человек, а очень могущественный заклинатель. Конец книги радует восторжествовавшей…

Подборки