4,1

Собака - одно из наиболее популярных и распространенных животных. На протяжении нескольких тысяч лет она живет бок о бок с человеком. Собаки, самые преданные существа, прочно вошли в наше общество и…
Серия: Детская энциклопедия Росмэн
Издательство: Росмэн-Пресс

Marikk

Чего-то немного знаю)))

9 декабря 2020 г. 09:52

после чтения книги Елена Широнина - Кошки было логично прочитать и про собак, что мы и сделали! Книга состоит из 5 разделов: 1. Предки и родственники - семейство псовых, а также история одомашнивания собак 2. Мир с точки зрения собак - основные органы чувств собак (обоняние, зрение, слух) 3. Как нам понять друг друга? - особенности коммуникации между человеком и собакой 4. Породы собак - представлены основные породы. Хотя некоторые не вошли. Например, чау-чау, болонка, а вот редка в наших краях акита-ину есть! Про каждую породу небольшая справка о внешнем виде, об изначальном (охота, перевозка грузов, пастьба овец) и нынешнем применении 5. Собачья работа - на каких работах собаки используются в современном мире, от собаки-компаньона до собаки-космонавта.

Книга имеет подходящий для…

ISBN: 978-5-353-05958-5

Год издания: 2012

Marikk

Чего-то немного знаю)))

9 декабря 2020 г. 09:52

Книга имеет подходящий для…

Подборки