3,9

Grace Parkes has just had to do a terrible thing. Having given birth to an illegitimate child, she has travelled to the famed Brookwood Cemetery to place her small infant's body in a rich lady's…
Издательство: Bloomsbury Publishing

13 июня 2016 г. 15:45

Довольно интересная история двух сестёр. Хотя сюжет далеко не нов, но книга держит в напряжении до счастливого конца. Я не историк, тем не менее, описание Викторианской Англии, ее нравов и обычаев показались мне достаточно правдивыми. В конце книги, автор перечисляет источники, на которые опиралась для сохранения исторической достоверности в романе, и объясняет некоторые исторические подробности. Главная героиня Грейс живет в Викторианской Англии и заботится о своей сестре. На своем жизненном пути ей предстоит столкнуться со множеством трудностей и горестей. Единственное, что немного смущает, так это то, что главная героиня слишком положительная, а отрицательные персонажи чересчур просты. Но в общем и целом книга произвела хорошее впечатление.

13 июня 2016 г. 15:45

Doriana12

27 июля 2016 г. 15:20

3 Фон затмил сюжет

Автор так увлеклась описанием эпохи, мельчайших ее деталей (что ели, в чем ходили, в каких домах жили, как и где хоронили), что позабыла про сюжет. Поэтому история развивается скачками, скучно, предсказуемо, хотя задумка была интересной.