3,3

Проанализировав традиционные приемы нетворкинга, автор книги пришла к выводу, что они написаны для экстравертов. А как же остальные люди - те, кто ненавидит шумные вечеринки, саморекламу и…
Издательство: Альпина Бизнес Букс

30 августа 2022 г. 19:54

Быть интровертом — нормально.

Мне очень важно, что наконец-то об этом говорят.

Когда ты интроверт в семье экстраверта и амбиверта это, мягко говоря, ужасно. Тебя всё время пытаются выпнуть из зоны комфорта, заставить общаться с неприятными людьми и, в принципе, больше времени проводить в социуме, когда тебе комфортнее вечер с книгой или сериалом.

Из-за этого опыта мне всегда казалось, что быть интровертом значит быть хуже остальных, ведь миром правят экстраверты и всячески переделывают его для себя. Но Девора Зак буквально открыла мне глаза.

Быть интровертом — нормально, мы не хуже экстраверертов и вполне можем жить сообща, уважая границы друг друга. Не стоит корить себя, если тебе нужен отдых от социума, важно уважать потребности тех, кому нужны уединение и тишина.

У интровертов хорошие…

ISBN: 978-5-91657-403-6

Год издания: 2012

30 августа 2022 г. 19:54

Быть интровертом — нормально.

Мне очень важно, что наконец-то об этом говорят.

У интровертов хорошие…

25 июня 2019 г. 22:53

2 Не путайте теплое с мягким

У автора очень узкое представление об интровертах. БольшАя часть характеристик, приписываемых интровертам к ним не относится на прямую. Есть неплохие советы, но за общей массой поверхностных историй они теряются. Советы не особо подробные. Мне не хватало рассказов о мотивации собеседников. Не хватало четких алгоритмов. Не хватало научных или статистических данных в подкрепление тезисам. Не хватало _смешных_ баек.

Читается нудно, пользы мало. Фактически книжка будет полезна только ее автору, потому что образ интроверта в итоге это образ Деворы Зак. Слишком уж он расширен лишними домыслами о том какие они эти чудоковатые интроверты.

Подборки