23 апреля 2022 г. 16:34

3 На троечку, лучше почитайте Вудхауса

Роман на троечку. Пошлая и грубая пародия на Вудхауса.

Странный персонаж Уилт, не зря с английского wilt -увядать, никнуть, падать духом. Герой запивает свои проблемы в баре, а проблем не мало. Жена его устраивает, не спросив, учить неуча. Дочки-четверня далеко не подарок, на работе его не особо жалуют. Когда Уилт приезжает в имение на работу, вообще какой-то сюр творится.

Morra

24 июня 2017 г. 00:07

"Наследие Уилта" - это последняя пятая книга умопомрачительной чернушной серии про злоключения типичного английского интеллигента бедолаги Генри Уилта, его громогласной жёнушки и четверни бесёнышей, которые книга от книги чудят всё сильнее и, я бы даже сказала, криминальнее. Моей любимой книгой про Уилта навсегда останется первая, про резиновую женщину. Во многом потому, что там лишь одно более или менее невероятное допущение, в остальном же всё построено на прекрасных диалогах Уилта и инспектора. Чем дальше, тем больше со стариной Уилтом случается необычного, романы становятся менее филологичны и более изощрённы в сюжетном плане, и, пожалуй, в этом есть своя прелесть. Но главное не меняется - это умение Тома Шарпа пройтись по больным местам британского общества, потыкать палочкой в…

9 апреля 2013 г. 10:17

Пятая и, возможно, последняя книга из серии про Уилта мне понравилась гораздо больше четвертой. Лихие повороты сюжета, неистощимая фантазия четверни и Уилт, который по прежнему верен себе - он не способен совершить настоящее преступление, но всегда оказывается рядом. У Шарпа все получилось очень мило.

25 декабря 2012 г. 23:46

Моя ненависть к коровушке достигла своего апогея) Близняшки ака дети дьявола все изощренней) Связавшиеся с этой семейкой, не важно намеренно это было, или нет, отправятся прямиком в ад=)

Генри, дружище, если ты позволишь себе пару соитий на стороне, совесть твоя будет чиста=) Это будет не измена, а воля Господа, в чистом виде) Сделай это, порадуй своих преданных читателей=) Нет сил моих смотреть на твои страданья и бездействовать)

Последняя часть , на данный момент , пенталогии прочитана=) На душе от этого немножко грустно, но все же осознание того, что эти книги не прошли мимо, успокаивает меня=) Надеюсь Том Шарп порадует нас, еще не одной частью=) А если нет, я частенько буду перечитывать эти=) Обязательно куплю их в бумажном варианте, и они займут свое законное место на книжной…

6 ноября 2012 г. 12:03

Пятая книга из цикла про Уилта совершенно не оправдала ожиданий. Юмор почти отсутствует, не было серьезного повода даже улыбнуться. Диалоги вымученно длинные и какие-то искусственные. За всю книгу едва наберется одна-две слабые попытки развернуть фирменный шарповский поток катастрофических последствий для второстепенных персонажей, да и те какие-то хилые. Концовка обломная, интрига с трупом вообще нулевая, четверняшки так и остались безнаказанными. Очень странно было видеть такое после отличных первых историй про Уилта. Ощущение, что фантазию Шарпа постоянно кто-то останавливал и одергивал.

Еще должен упомянуть неприятное впечатление от издания. Мало того, что дизайн обложки убогий, так и внутри масса опечаток и ошибок.

kust-sireni

1 сентября 2012 г. 13:45

Достойный наследник Вудхауза Том Шарп снова проводит экскурсию в мир Уилта. Шарп снова в форме, как всегда на уровне. Коварная Ева, не оставляющая в покое Уилта, и великолепная четверня заставили меня смеяться от первой до последней страницы. Просто отлично, мистер Шарп. Еще пожалуйста.

20 августа 2012 г. 22:59

Я расстроена. Я была бы расстроена еще больше, если пришлось бы долго ждать выхода новой книги Тома Шарпа про Уилта . Автор уже не тот: мало шуток, почти нет немыслимых приключений, мало про самого Уилта. Ни разу не засмеялась в голос. А ведь было же, когда читала предыдущие 4 книги. Близняшки уже не просто маленькие бестии, а самые настоящие преступницы: не только хулиганят, но и воруют. Но приструнить их, вроде бы, удалось. Купили им мобильники и айпады и пригрозили в случае чего отобрать. Пожелаю автору доброго здоровья и всё же жду новой встречи со старыми персонажами.

Спасибо KoKniClub , ari , X-check